+7(84540)42072
412031, г. Ртищево Саратовской области, ул. Советская, 3
RSS

       26 апреля отмечается День памяти погибших в радиационных авариях и  катастрофах. Этот день приурочен к  38 годовщине аварии на Чернобыльской атомной электростанции. На сегодняшний день в Саратовской области проживают более 1600 человек, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на АЭС. Среди них — ликвидаторы, люди, эвакуированные в 1986 году из зоны отчуждения, а также граждане из числа детей, родившихся после радиоактивного облучения одного из родителей.

24 апреля 2024

   На сегодняшний день Отделение СФР по Саратовской области выплачивает пенсию более 680 тысячам жителям региона. Из них 78 процентов пенсионеров получают пенсию на банковские счета, а 22 процентам наших земляков пенсия доставляется почтой.

24 апреля 2024

С 1 января 2024 года вступил в силу закон, согласно которому родители продолжат получать ежемесячное пособие по уходу за ребенком до полутора лет в случае досрочного выхода из отпуска на работу.

1 февраля 2024

С 1 января 2024 года страховые пенсии неработающих пенсионеров региона проиндексированы на 7,5%.

30 января 2024

Саратовские семьи, у которых в декабре истекает срок выплаты единого пособия, могут до конца месяца подать заявление в региональное Отделение Социального фонда, чтобы получать средства в следующем году.

27 декабря 2023

Поддержка материнства и детства всегда была и остается сегодня одним из приоритетов социальной политики нашего государства. Материнскому труду придается государственное значение. За последние годы принят целый пакет законодательных актов по вопросам материнства и детства, по поддержке всего института семьи

13 декабря 2023

С октября в Саратовской области стартуют Дни пенсионной и социальной грамотности для молодежи. Эта федеральная образовательная программа Социального фонда (ранее – Пенсионного) уже более 10 лет реализуется на территории региона и по традиции собирает тысячи школьников и студентов как в крупных городах, так и самых отдаленных от областного центра населенных пунктах.

13 декабря 2023

Жители Саратовской области могут получать заказные письма Социального фонда через «Госпочту». Для этого нужно подключить соответствующую услугу в личном кабинете на портале Госуслуг. В мобильном приложении портала сервис называется «Онлайн-доставка».

13 декабря 2023

За 16 лет в Саратовской области сертификаты на материнский семейный капитал получили 200 тысяч семей.
Об этом сообщила Управляющий региональным Отделением Социального фонда России Оксана Егорова в социальных сетях «Саратовская область» в прямом эфире, приуроченном ко Дню матери.

13 декабря 2023

Социальный фонд с начала года направил семьям с материнским капиталом 2488 уведомлений об актуальной сумме средств на сертификате.

4 декабря 2023

Отделение СФР по Саратовской области напоминает жителям области, у которых на лицевом счете имеются невыплаченные пенсионные накопления, о возможности обратиться в фонд и получить эти средства.

28 ноября 2023

В этом году свыше 1,6 тысячи семей оплатили образование детей с помощью средств материнского капитала. На эти цели Отделение СФР по Саратовской области направило 115 миллионов рублей.

10 ноября 2023

Ветераны Великой Отечественной войны, награжденные медалью «За оборону Ленинграда» или знаком «Жителю блокадного Ленинграда», получат единовременную выплату в размере 50 тыс. рублей.

28 сентября 2023

Начиная с 2022 года, страховая и социальная пенсии по инвалидности назначаются автоматически – без необходимости представления в клиентскую службу СФР подтверждающих документов – по данным Федерального реестра инвалидов и сведениям, имеющимся в распоряжении Социального фонда. С начала текущего года ОСФР по Саратовской области выплаты в таком проактивном формате назначены 3465 жителям региона.

28 сентября 2023

С начала года более 6,6 тысяч семей Саратовской области улучшили жилищные условия за счет средств материнского капитала. Из них 1,4 тысячи семей использовали материнский капитал на прямую покупку жилья без привлечения кредитных средств. По таким заявлениям Отделение СФР перечислило в этом году 700 млн. рублей. Еще 5,2 тысячи семей оплатили жилищные кредиты в банках на общую сумму 3,2 млрд рублей.

19 сентября 2023

Это касается получателей страховых пенсий по старости и инвалидности, на иждивении которых находятся несовершеннолетние дети или дети-студенты до 23 лет.

4 сентября 2023

С 1 августа ОСФР по Саратовской области произвело беззаявительный перерасчет страховых пенсий работавших в 2022 году пенсионеров. Корректировка выплат коснулась всех получателей пенсий по старости и по инвалидности, за которых в прошлом году работодатели уплачивали страховые взносы. Выплаты также увеличены получателям пенсии по потере кормильца, если на лицевой счет человека, в связи с утратой которого была оформлена пенсия, поступили средства, не учтенные ранее при назначении выплат. Всего в нашем регионе насчитывается более 112 тысяч работающих пенсионеров.

4 сентября 2023

С начала года Отделением СФР по Саратовской области назначено единое пособие родителям более чем на 130 тысяч детей, а также 3780 беременным женщинам. Общая сумма выплат составила более 5 миллиардов рублей.

4 сентября 2023

В 2023 году 279 семей региона, которые приняли на воспитание детей, получили единовременную выплату от Социального фонда России. На обеспечение этих целей отделение СФР по Саратовской области направило более 10 миллионов рублей.

4 сентября 2023

Реклама

Объявления


Студия Rtischevo-Web Сигма- автоматизация бизнеса