+7(84540)42072
412031, г. Ртищево Саратовской области, ул. Советская, 3
RSS
В чем опасность мишуры и дождика для кошек?

За окном конец ноября. Самое время готовиться к встрече Нового года, обзаводиться елочными игрушками и гирляндами. Скоро придет пора украшать елку и свое жилище. Однако в домах, где живут одна или несколько кошек, не рекомендуется развешивать мишуру и дождик, поскольку они представляют прямую угрозу для здоровья котиков.

22 ноября 2023

ОГУ «Ртищевская СББЖ» уведомляет население Ртищевского МР, о продолжении осенних противоэпизоотических и лечебно-профилактических мероприятий для сельскохозяйственных животных.

17 октября 2023

Сибирская язва - исключительно остро протекающее инфекционное заболевание всех видов сельскохозяйственных и диких животных, а также человека, характеризующееся явлениями сепсиса, интоксикации и образованием на различных участках тела разной величины карбункулов, в большинстве случаев заканчивающееся гибелью животных.

10 октября 2023

В редакцию «ПР» обратилась Ольга Н. с просьбой на страницах газеты рассказать о бруцеллёзе: «Хотелось бы получить разъяснения специалиста об этом заболевании животных и насколько оно опасно для человека». За разъяснениями мы обратились к начальнику ОГУ «Ртищевская районная СББЖ» Лауре Зониной.

25 августа 2023

Продолжаем рассказывать об опасных заболеваниях, которые грозят нашим четвероногим питомцам, в частности, собакам. В этом номере начальник ОГУ «Ртищевская районная СББЖ» Лаура Зонина рассказывает о пироплазмозе.

23 апреля 2023
Правила содержания домашних животных

Наиболее частой целью содержания домашних животных является приобретение друга в лице домашнего питомца. Однако, приобретая домашнего питомца, необходимо понимать, что владелец принимает на себя ряд серьезных обязательств по отношению и к окружающим его людям, и к животному, которое взято на попечение.

18 января 2023
Как быстро и просто дать кошке таблетку?

Рано или поздно, каждый владелец сталкивается с проблемой того, что кошка отказывается принимать таблетку.

16 декабря 2022
Сибирская язва

Сибирская язва - одно из наиболее опасных инфекционных заболеваний животных (крупного и мелкого рогатого скота, лошадей, свиней и др.) и человека.

29 ноября 2022

Бруцеллёз - хроническая инфекционная болезнь животных, проявляющаяся чаще всего абортами и задержанием последа, орхитами, рождением нежизнеспособного молодняка и бесплодием, но преимущественно протекающая без клинических признаков. Бруцеллёзом также болеют и люди. К бруцеллёзу восприимчивы все виды домашних животных. Однако наиболее широко болезнь распространяется среди овец, коз, крупного рогатого скота и свиней.

23 ноября 2022

Этому заболеванию подвержены не только дикие птицы (воробьи, голуби, синицы, снегири), но также домашние птицы (куры, индейки, цесарки, фазаны).

16 ноября 2022

Я́щур - вирусная, остро протекающая болезнь домашних и диких парнокопытных животных, характеризующееся интоксикацией и везикулезно-эрозивным (пузырьково-язвенным) поражением слизистых оболочек ротовой и носовой полости, а также кожи вымяни и конечностей.

20 октября 2022

  • Назад
  • 1
  • Вперед

Реклама

Объявления


Студия Rtischevo-Web Сигма- автоматизация бизнеса