+7(84540)42072
412031, г. Ртищево Саратовской области, ул. Советская, 3
RSS

Детская шалость с огнем - частая причина пожаров

17 декабря 2022

Основная доля пожаров в текущий период 2022 года пришлась на жилой сектор. Их причинами стали нарушения правил устройства и эксплуатации печей, газового и электрооборудования, неосторожное обращение с огнем, в том числе при курении, детская шалость, нарушение правил устройства и эксплуатации, имеются случаи поджогов.

27 сентября 2022

Ежегодно люди сжигают мусор и сухую траву на своих огородах и дворовых территориях. Чаще всего горение травы никто не контролирует. Такое безответственное отношение к имуществу и здоровью окружающих приводит к необратимым последствиям. Очаги пожаров, вызванные возгоранием сухой травы, опасны тем, что в сухую погоду огонь быстро распространяется и может добраться до жилых строений, а это представляет большую угрозу для жизни и здоровья людей, влечет огромный материальный ущерб. Огонь не прощает легкомыслия и халатности.

12 августа 2022
ОСТОРОЖНО: ПОЖАРЫ!

Ежегодно с приходом лета обстановка с пожарами осложняется. Как правило, в этот период происходит несанкционированное сжигание сухой травы и мусора, что может привести к возникновению лесных пожаров и, как следствие, возгоранию хозяйственных построек и жилых домов. По статистике, причинами более 90% произошедших пожаров в летний пожароопасный период являются сжигание сухой травы, сжигание мусора вблизи строений, брошенные незатушенные окурки, шалость детей с огнем. Ведь в жаркую сухую погоду достаточно и искры, чтобы вспыхнул огонь, последствия которого могут быть самыми трагичными. О том, как обстоят дела с пожарной безопасностью в нашем районе, мы побеседовали с главным государственным инспектором Турковского, Аркадакского и Ртищевского районов Саратовской области по пожарному надзору А.В. Стальновым.

26 июня 2022

Летние каникулы - любимая и долгожданная пора для детей. Это славное время, когда нет учебы и, соответственно, отсутствует острая необходимость просыпаться по будильнику. Но нельзя забывать о том, что опасность возникновения пожаров в летнее время чрезвычайно высока.

27 мая 2022

Вот и установилась тёплая сухая погода. Как показывает практика, в это время резко увеличивается количество пожаров, связанных с возгоранием сухой травы, мусора на улицах городов,
в сельских населенных пунктах, на сельхозугодьях, на приусадебных участках. С 15 апреля на территории Саратовской области установлено начало пожароопасного сезона.

19 апреля 2022

Скоро Новый год, а значит, пришло время новогодних закупок: украшений на ёлку, подарков для друзей и родных, вкусностей для праздничного стола и, конечно, разнообразнейших пиротехнических изделий.

28 декабря 2021

Соблюдайте меры противопожарной безопасности

19 ноября 2021

Соблюдайте меры пожарной безопасности

22 октября 2021

За истекший период 2021 года на территории Ртищевского района произошло 43 пожара, пострадали 4 человека.

13 августа 2021

ВЫЖИГАНИЕ СУХОЙ РАСТИТЕЛЬНОСТИ НЕДОПУСТИМО!

16 июля 2021

Детская шалость с огнем - частая причина пожаров

29 июня 2021

Не жгите мусор и сухую траву!

23 апреля 2021

Ежегодно с наступлением весенне-летнего периода обстановка с пожарами становится напряженной

20 апреля 2021

Требования пожарной безопасности

12 марта 2021

Будьте внимательны

26 января 2021

Отдел надзорной деятельности по Ртищевскому, Аркадакскому и Турковскому районам Саратовской области УНД и ПР ГУ МЧС России по Саратовской области напоминает, что во избежание возникновения пожара необходимо выполнять требования пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования и печного отопления.

22 января 2021

В зимний период основное количество пожаров происходит по электротехническим причинам и по причинам, связанным с неправильным устройством или эксплуатацией печей и дымоходов. Требованиями пожарной безопасности установлены определенные правила, соблюдение которых позволит максимально обезопасить себя и свое имущество от пожара.

15 января 2021

Реклама

Объявления


Студия Rtischevo-Web Сигма- автоматизация бизнеса