+7(84540)42072
412031, г. Ртищево Саратовской области, ул. Советская, 3

RSS
Арина Иванова, ученица ДШИ

Арина Иванова, ученица ДШИ им. В.В. Толкуновой, приняла участие в международном конкурсефестивале музыкального исполнительства им. С.М. Слонимского и стала обладательницей диплома лауреата II степени. Замечательным подарком для Арины стал сборник пьес С. Слонимского с личным автографом

22 апреля 2024
Воспитанники Детской школы искусств им. В.В. Толкуновой стали обладателями дипломов лауреата

Воспитанники Детской школы искусств им. В.В. Толкуновой стали обладателями дипломов лауреата I степени ХII Всероссийского фестиваля-конкурса классической и современной музыки для детей и юношества «Музыкальный подснежник», посвящённого творчеству М.И. Глинки, который прошел в г. Пензе.

22 апреля 2024

Ежегодно 5 октября наша страна отмечает прекрасный праздник - День учителя. В этот день по-особому пронзительно звучат в адрес педагогов слова признательности за их нелегкий, но такой необходимый труд. День учителя - праздник всех поколений, благодарных заполученные знания и умения, за воспитание. Профессия педагога является одной из самых нужных, важных и почетных. Ведь они не просто дают своим ученикам прочные знания, но и воспитывают нравственные ориентиры, помогают им раскрыть свои таланты и готовят к самостоятельной жизни. Это больше, чем работа. Это особый труд, который требует столько любви и мудрости, чтобы их хватило на несколько поколений.

5 октября 2022
Сегодня  в Городском культурном центре состоялось торжественное собрание, посвященное Дню учителя

Учитель  -  это особая и благородная профессия. Это воспитатель и наставник, старший товарищ и надежный друг, на плечах которого лежит большой груз ответственности.

4 октября 2022
Отопительный сезон в Ртищевском районе стартовал 21 сентября.

В первую очередь теплом были обеспечены детские сады и школы.

4 октября 2022
КАК ПИТАЮТСЯ ДЕТИ В ШКОЛЕ

Организация питания в школе является неотъемлемой частью качественного образования детей. Для ребят, ввиду их повышенной активности на уроках и переменах, требуется большое количество питательных веществ, чтобы компенсировать энергетические затраты. В школах горячее питание обеспечивается на базе школьных столовых с полным циклом приготовления блюд. Организация и качество школьного питания детей находятся на особом контроле руководства района и управления общего образования администрации РМР. Во вторник, 20 сентября, корреспондент «Перекрестка России» вместе с главным специалистом управления общего образования Светланой Портянко проверили, как организовано горячее питание в СОШ №9.

23 сентября 2022
Новый учебный год в новой школе

В селе Урусово ученики начальных классов пришли в новую школу

1 сентября 2022

Совсем скоро - начало учебного года. Получены учебники, куплены тетрадки и ручки, готова школьная форма. Ребята с нетерпением ждут встречи с одноклассниками после летних каникул, педагоги готовят для своих учеников интересные уроки и внеклассные мероприятия. Светлые отремонтированные классы готовы к началу учебного года. «Какие изменения будут в школах в новом учебном году?» - этот вопрос мы задали начальнику управления общего образования администрации РМР Светлане Рудаевой.

31 августа 2022

Конституцией РФ гарантировано право на получение бесплатного дошкольного, основного общего и среднего профессионального образования в государственных и муниципальных образовательных учреждениях. Современная система образования совершенствуется, действуют федеральные государственные образовательные стандарты. Развитие общего образования и повышение его качества - приоритетная задача управления общего образования администрации РМР, позволяющая формировать гармонично развитую личность, выстраивать эффективную систему поддержки выдающихся способностей учащихся.

27 августа 2022
Проект «Билет в будущее» станет стандартом профориентации в России. Школьники Саратовской области приглашаются к участию.

Специалисты проекта «Билет в будущее» разработали профориентационный минимум для российских школ. Методические рекомендации созданы при участии экспертов и педагогов для проекта «Школа Минпросвещения России» по запросу Министерства просвещения РФ. План включает разработку системы профессиональной ориентации школьников 6–11 классов. Итогом масштабной работы станет повсеместное внедрение профориентационного минимума после завершения профильных экспертиз.

18 августа 2022
Учреждения образования готовятся к новому учебному году

Чуть больше месяца осталось до начала нового учебного года. Еще немного, и 1 сентября ребята сядут за парты. Чтобы образовательный процесс проходил в комфортных условиях, традиционно в летний период во всех школах и детских садах проходят ремонтные работы. О том, как организована ремонтная кампания и как идёт подготовка учреждений образования к новому учебному году, корреспондент «ПР» побеседовал с начальником управления общего образования администрации РМР Светланой Рудаевой.

29 июля 2022
Готовимся к зиме

Еще только близится середина лета, но уже полным ходом идет подготовка к началу отопительного сезона. Актуальные вопросы на сегодняшний день: насколько готовы котельные, чтобы с наступлением холодов согреть дома ртищевцев, когда завершатся ремонтные работы? На эти и другие вопросы мы попросили ответить директора РМУП «Теплотехник» Олега Одинокова.

16 июля 2022
Ждать осталось недолго: как идет строительство школы в Урусово

Говорят, что село живёт, когда в нем есть школа. Это действительно так. Новую школу в Урусово с нетерпением ждут все: и дети, и учителя, и родители. Для них это, прежде всего, символ будущего и надежда на то, что село будет жить и развиваться.

15 июля 2022
Ожидаемая дата начала уборки зерновых в регионе – 10 июля

С 5 июля начнется уборка ранних озимых культур, с 10 июля – озимой пшеницы.

4 июля 2022
Готовим помещения для «Точек роста»

В рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» идет ремонт помещений для центров образования 

28 мая 2022
Праздник прощания с детством

Субботнее утро 21 мая порадовало ртищевцев ярким солнцем и понастоящему весенним теплом, словно погода сделала школьникам замечательный подарок к празднику Последнего звонка. Звуки песен про школу, девочки в форменных платьях и белых фартуках, ребята в галстуках и костюмах, множество цветов - все это создавало особую неповторимую атмосферу, которая бывает только один раз в году. Позади - уроки и домашние задания, впереди долгожданные летние каникулы. 

27 мая 2022


Реклама

Объявления


Студия Rtischevo-Web Сигма- автоматизация бизнеса