+7(84540)42072
412031, г. Ртищево Саратовской области, ул. Советская, 3
RSS

Не реагируйте на тревожные звонки, письма, SMS или сообщения в соцсетях о том, что вашему родственнику или знакомому нужны деньги. В этом случае стоит попытаться связаться с этим родственником или знакомым и сообщить, от их имени рассылаются такие сообщения, — возможно их аккаунт взломали.

17 декабря 2023

Покупки онлайн стали для нас обыденным делом. Одежда, обувь, техника, продукты и многое другое всё чаще и чаще приобретаются в интернет-пространстве. Покупатели, совершая такие покупки, часто путают такие понятия как «маркетплейс» и «интернет-магазин», соответственно, не понимают, кто является продавцом. А понимать у какого именно продавца был приобретен товар важно, особенно в случае, если потребитель принял решение по каким-либо причинам отказаться от своей покупки.

14 декабря 2023
Рекомендации по выбору сладких новогодних подарков

Важно внимательно отнестись к выбору сладостей и придерживаться нескольких правил для того, чтобы приобрести вкусный, качественный и безопасный сладкий подарок.
Сладкие новогодние подарки рекомендуется приобретать в местах организованной торговли (магазины, супермаркеты, официальные рынки).

13 декабря 2023

Совсем скоро наступят любимые гражданами нашей страны праздники – День защитника отечества и Международный женский день. И многие уже сегодня планируют приобретение подарков для своих родных и близких. Одним из самых популярных видов таких приобретений является парфюмерно-косметическая продукция.

15 февраля 2023

             Здоровое питание - важнейший элемент сохранения и укрепления здоровья детей и подростков. Неотъемлемым компонентом здорового питания являются овощи, фрукты и ягоды. Польза этих плодов для детей и подростков очевидна.

10 декабря 2022

Современный ритм жизни и психоэмоциональные нагрузки нацеливают на поиск доступных и быстрых средств психологической разгрузки и получения удовольствия. Среди прочего, курение кальянов и вейпов относят к одному из таких средств.  

7 декабря 2022

Во время роста острых респираторных вирусных инфекций, важно дезинфицировать не только руки, но и обрабатывать все поверхности, на которых может сохраняться и размножаться вирус.

5 декабря 2022

Особое место в питании российского населения занимает плодоовощная продукция. История культивирования овощей и фруктов для питания человека насчитывает несколько тысячелетий. Неудивительно, что их ассортимент на грядках огородов, в садах и полках торговых предприятий достаточно разнообразен и широк.

20 августа 2022

В самом разгаре подготовка детей к новому учебному году. Школьные базары и ярмарки предлагают огромный ассортимент детских товаров и школьных принадлежностей: одежду, обувь, головные уборы, канцелярские товары, портфели и рюкзаки, печатные издания и многое другое. К сожалению, приобретая товары для детей, потребители часто сталкиваются не только с проблемами качества, но и угрозой вреда жизни и здоровью при их эксплуатации. В статье расскажем о правах покупателей и способах их защиты при приобретении некачественного и небезопасного товара.

14 августа 2022

Центральный Банк России в своём указании от 29.03.2022 № 6109-У установил минимальные требования к условиям осуществления отдельных видов добровольного страхования, а также требования к содержанию предоставляемой информации о заключаемом договоре.

13 августа 2022

Парфюмерные жидкости подразделяют на духи, парфюмерные, туалетные и душистые воды и одеколоны, которые отличаются значениями физико-химических показателей: суммой массовых долей душистых веществ, объемной долей этилового спирта, стойкостью запаха и прозрачностью жидкости.

8 февраля 2022

ВИРУС (от лат. virus — яд) – простейшая форма жизни, которая паразитирует и размножается в клетках других организмов.
ИММУНОДЕФИЦИТ – снижение способности организма человека сопротивляться различным инфекциям.
ЧЕЛОВЕК – вирус живет ТОЛЬКО в организме человека.
Вирус иммунодефицита человека (ВИЧ) представляет группу ретровирусов, носящую название лентивирусы (их еще называют «медленные» вирусы). Такое название объясняется их особенностью – с момента заражения до времени проявления первых симптомов заболевания и особенно до развития СПИДа проходит длительное время.
ВИЧ вызывает заболевание, которое называется ВИЧ-инфекция, последняя стадия этого заболевания – СПИД (Синдром Приобретенного Иммунодефицита Человека)
СИНДРОМ – признак определенного заболевания.
ПРИОБРЕТЕННОГО – на является врожденным, а приобретается в результате заражения ВИЧ-инфекцией.

29 ноября 2021

В связи с акциями распродаж «черная пятница», которые проводят в ноябре многие торговые площадки, Роспотребнадзор обращает внимание потребителей на ряд ключевых особенностей продажи товаров через Интернет.

26 ноября 2021

В связи с ростом количества обращений граждан, столкнувшихся с обманом и навязыванием дополнительных товаров и услуг при покупке новых и подержанных автомобилей в автосалонах, Роспотребнадзор обращает внимание на типичные нарушения прав потребителей в указанной сфере

24 ноября 2021

Роспотребнадзор рекомендует автомобилистам внимательно отнестись к выбору стеклоомывающей жидкости.

22 ноября 2021

В современных условиях человек постоянно находится в окружении агрессивных химических веществ. Эта нагрузка складывается не только из производственных химических факторов и загрязнений окружающей среды. В большой степени она зависит от так называемой бытовой химии, в которой особое место занимают дезинфекционные средства различного назначения: антимикробные, кожные антисептики, инсектициды, родентициды.

19 ноября 2021

Грипп — это инфекционное заболевание, заболеть которым может любой человек. Возбудителем гриппа является вирус, который от инфицированных людей попадает в носоглотку окружающих.

Большинство людей болеют гриппом всего лишь несколько дней, но некоторые заболевают серьёзнее, возможно тяжёлое течение болезни, вплоть до смертельных исходов.

17 ноября 2021

Реклама

Объявления


Студия Rtischevo-Web Сигма- автоматизация бизнеса