+7(84540)42072
412031, г. Ртищево Саратовской области, ул. Советская, 3

Мы гордимся малой родиной своей

16 августа 2022
Уважаемые читатели! Вот уже идет последний летний месяц, а это значит, что не за горами день рождения нашего любимого Ртищева. Редакция газеты «Перекресток России» объявляет традиционную акцию ко Дню города «Мы гордимся малой родиной своей». Мы предлагаем несколько рубрик,в которых вы можете принять участие и проявить свои творческие способности и возможности.
 Первая из них называется «Люблю тебя, мой край родной». Мы предлагаем ртищевцам в стихотворной или прозаической форме признаться в любви к своей малой родине, рассказать о городе, где выросли, о дорогих сердцу уголках Ртищева.
Следующую рубрику мы назвали «Мой отчий край неповторим». Это фотоконкурс, в котором могут принять участие и профессиональные ртищевские фотографы, и любители. Присылайте свои снимки, на которых изображены ваши любимые и дорогие сердцу уголки родного города.
А вот и первая участница акции, ртищевская поэтесса Наталья Лаврентьева, библиотекарь Детской библиотеки им. А.С. Пушкина.
- У каждого из нас есть главный город в судьбе.Для меня - это город Ртищево.
Пусть неприметен кому-то
Он среди тысяч дорог.
Мне он мил и уютен -
Маленький наш городок.
Здесь прошли мои детские годы, отсюда я уходила в большую жизнь. Получив профессию, я вновь возвратилась сюда, и моя биография слилась воедино с этим прекрасным городком. Здесь все дорого – улица, на которой находится родная школа, парк, который в детстве казался большой сказочной страной, вокзал, с которого скорые поезда уносят в путешествия. За последние годы многие уголки города стали выглядеть лучше и краше.Городок живет и процветает вопреки всем сложностям и невзгодам.
В День города мне хочется пожелать:
Ртищево, город мой славный!
Главный мой город в судьбе!
Будь еще лучше и краше!
Мирных рассветов тебе!
Ждем ваших работ. Возраст участников не ограничен. Работы могут присылать и дети, и взрослые, как проживающие сегодня в Ртищеве, так и выехавшие за пределы города, но не забывшие его. Обязательно лишь одно условие: работы нужно прислать и принести в редакцию до 31 августа т.г. по адресу: ул. Советская, 3, или по адресу электронной почты: crossrus@yandex.ru. Дополнительную информацию можно получить по тел.: 4-20-72, 4-14-43.

Реклама

Объявления

Студия Rtischevo-Web Сигма- автоматизация бизнеса