+7(84540)42072
412031, г. Ртищево Саратовской области, ул. Советская, 3

АКЦИЯ

20 августа 2021
Продолжается конкурс ко Дню города «Мы гордимся малой родиной своей», в котором мы предлагали несколько рубрик. Любой желающий может принять участие и проявить свои творческие способности и возможности. Первая рубрика - «Люблю тебя, мой край родной», здесь ртищевцы в стихотворной или прозаической форме могут признаться в любви к своей малой родине, рассказать о городе, где выросли, о дорогих сердцу уголках Ртищева.
А вот и следующий участник Татьяна Семенова, которая посвятила своему родному городу стихотворение:

Мой город не похож на Питер

Мой город не похож на Питер,
Но есть особенность своя.
В нем кровь железных магистралей
Течёт быстрей день ото дня.
Город чистый, небольшой,
Ртищево зовётся он.
И природа в нем красива, а с нею тишь и благодать.
Уютный город, не поспоришь,
Я даю оценку «пять».
Есть интересное местечко - локомотивное депо,
Где чинят много тепловозов,
В обед играют в шашки, домино.
Мой город - это часть меня,
Его роднее нет на свете.
Скажу я прямо, не тая,
Ртищево - люблю тебя! 

Следующая рубрика «Мой отчий край неповторим». Это фотоконкурс. В ней могут принять участие и профессиональные ртищевские фотографы, и любители. Присылайте свои снимки, на которых изображены ваши любимые и дорогие сердцу уголки родного города.
Представляем вашему вниманию снимок неоднократной участницы наших фотоконкурсов Виктории Кондратьевой. На этот раз внимание юной фотохудожницы привлекли цветущие розы в центральном сквере Ртищева.
IMG_8350.JPG
Ждем ваших конкурсных работ. Возраст участников не ограничен. Работы могут присылать и дети, и взрослые, как проживающие сегодня в Ртищеве, так и выехавшие за пределы города, но не забывшие его.
Обязательно лишь одно условие: конкурсные работы должны поступить в редакцию до 6 сентября т.г. по адресу: ул. Советская, 3, или по адресу электронной почты: crossrus@yandex.ru. Дополнительную информацию можно получить по тел.: 4-20-72, 4-14-43.

Реклама

Объявления

Студия Rtischevo-Web Сигма- автоматизация бизнеса