Ртищевские самбисты приняли участие во Всероссийских соревнованиях по самбо среди юношей, посвященных памяти вице-президента Всероссийской федерации самбо С.Р. Ахмерова. В соревнованиях приняли участие более 200 сильнейших самбистов страны: из 23 регионов России, а также республики Беларусь и Казахстана. По итогам соревнований наши спортсмены показали следующие результаты: Артем Хабутдинов (на фото) стал бронзовым призером, Андрей Маркелов был в шаге от медали и занял 5 место.
На торжественной церемонии открытия соревнований директору спортивной школы г. Ртищево Виктору Галушкину был вручен подарочный сертификат на приобретение борцовского ковра.
Никита Иванов - юный талантливый футболист, имя которого хорошо известно любителям самого популярного вида спорта не только в нашем районе, но и за его пределами. В своем юном возрасте он уже по праву носит титул лучшего вратаря Саратовской области среди игроков 2009 года рождения. В копилке достижений Никиты немало признаний его бесспорного таланта. Он - победитель XX юбилейного областного турнира по дворовому футболу на кубок губернатора Саратовской области, победитель первенства Саратовской области по футболу и серебряный призер первенства Саратовской области по мини-футболу, серебряный призер регионального этапа Всероссийских соревнований «Кожаный мяч», серебряный и бронзовый призер Всероссийского турнира по мини-футболу на призы П. Понасенко, участник Всероссийских фестивалей по дворовому футболу в Казани и Барнауле - вот далеко не полный перечень заслуг юного ртищевского спортсмена. В этом году Никита оканчивает 9 класс. В планах юноши - продолжить спортивную карьеру на профессиональном уровне. Желаем ему высоких достижений и больших успехов.