+7(84540)42072
412031, г. Ртищево Саратовской области, ул. Советская, 3

В Ртищевском районе воспитанники детских садов принимают участие в тестировании по нормативам ВФСК «Готов к труду и обороне»

5 апреля 2022
В Ртищевском районе воспитанники детских садов принимают участие в тестировании по нормативам ВФСК «Готов к труду и обороне»
Любовь к занятиям физической культурой необходимо прививать с самого детства. Поэтому в детских дошкольных учреждениях большое внимание уделяется занятиям по общей физической подготовке, по проведению интересных соревнований и подвижных игр для ребят в возрасте от 3 до 6 лет. Следующей ступенью становится участие воспитанников детских садов в тестировании по нормативам ВФСК «Готов к труду и обороне». Главными задачами тестирования являются знакомство с комплексом ГТО, обучение выполнению правильной техники нормативов и проверка приобретенных навыков физической культуры. В последние дни марта ребята из детских садов № 1 «Мечта» и № 7 «Журавушка» продемонстрировали свои спортивные навыки, выполнив испытания-тесты комплекса ВФСК ГТО: сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамейке, челночный бег 3х10 метров, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, поднимание туловища из положения лежа на спине за 1 мин., метание теннисного мяча в цель. Все ребята успешно выполнили поставленные перед ними задачи. В спортивных залах царила атмосфера доброго соперничества, дети активно поддерживали друг друга и радовались успехам каждого.


Реклама

Объявления


Студия Rtischevo-Web Сигма- автоматизация бизнеса