+7(84540)42072
412031, г. Ртищево Саратовской области, ул. Советская, 3

Турнир юных самбистов

14 декабря 2018
Турнир юных самбистов
Седьмой открытый областной турнир по самбо на призы храма Александра Невского прошел в ФОКе «Юность». Более 90 спортсменов из Балашова, Турков, Саратова, Красноармейска, Вольска, Петровска, Тамбова, Заречного, Тамалы и Ртищева приняли участие в этом, ставшем традиционным, турнире.Не случайно крупные соревнования по самбо в очередной раз прошли в нашем городе. Развитию этого вида спорта в ртищевской ДЮСШ уделяется серьезное внимание. В отделении самбо занимаются более 100 человек под руководством опытных тренеров В.В. Галушкина и Р.У. Мамеднабиева.
Перед началом турнира к ребятам обратились благочинный Ртищевского округа иерей Илия Астахов, начальник МО МВД России «Ртищевский», подполковник полиции Е.В. Летунов, депутат Совета МО г. Ртищево А.Б. Губарь, начальник отдела по спорту и туризму администрации РМР Ю.А. Комиссаров, которые пожелали участникам победы и честной спортивной борьбы.
Ртищевские спортсмены достойно представили наш город и заняли множество призовых мест. По праву на верхней ступени пьедестала почета - Андрей Маркелов,который в финальном поединке не оставил шансов своему сопернику,
провёл болевой приём и закончил схватку менее чем за минуту. Серебряными призерами турнира стали: Артем Хабутдинов, Роман Балаболин, Ярослав Школьников, Влад Шеболков. «Бронза» у Дмитрия Ромашкина, Ильи Чеснокова, Ивана Чернышова, Артема Иванова.
Традиционный межобластной турнир - 2018, организованный приходом храма А.Невского и отделом по спорту и туризму администрации РМР, стал еще одним ярким праздником спорта и дал возможность юным самбистам продемонстрировать отличный уровень владения техническими приемами борьбы и проявить настоящую волю к победе. Украшением праздника стали выступления танцевального коллектива «Карамель» под руководством М.Постниковой, а также выступления воспитанников патриотического клуба «Часовые Родины» с показательными номерами и захватывающие моменты виртуозного владения шашкой членов клуба «Святослав».


Светлана СЕМКИНА.
Фото Виктора КОНДРАТЬЕВА.


Реклама

Объявления


Студия Rtischevo-Web Сигма- автоматизация бизнеса