+7(84540)42072
412031, г. Ртищево Саратовской области, ул. Советская, 3

Новое оборудование для юных художников

28 апреля 2020
в Детскую школу искусств имени В.В. Толкуновой поступило оборудование для отделения изобразительного искусства
Школьные кабинеты ДШИ кардинально поменяют своё содержание благодаря поступлениям оборудования и музыкальных инструментов в рамках реализации федерального проекта «Творческие люди» национального проекта «Культура». Несколько дней назад в школу искусств поступило современное оборудование для отделения изобразительного искусства: мольберты, планшеты, софиты, ткацкий станок.
- Мероприятия, реализуемые в рамках национального проекта «Культура», позволят создать все условия для повышения качества художественного образования. Это отразится и на качестве учебного процесса для одарённых детей, на увеличении числа учащихся за счёт расширения перечня реализуемых образовательных программ и учебных дисциплин, - рассказала нашему корреспонденту директор ДШИ им. В.В. Толкуновой Н.В. Шаракеева. - В этом году мы уже получили современное интерактивное оборудование и новые музыкальные инструменты: 3 фортепиано, гитары, виолончели и скрипку, аккордеоны, флейты и кларнеты, ударную установку. И вот теперь у нас есть новые мольберты и софиты, планшеты и даже ткацкий станок. Ученики отделения изобразительного искусства нашей школы - постоянные участники различных конкурсов, и их работы всегда получают высокие оценки профессионалов. Новое оборудование для творчества юных художников даст ребятам дополнительную возможность развивать свои таланты.
Преподаватель ИЗО Н. И. Корнилаева убеждена, что работа на новом профессиональном оборудовании поможет ребятам почувствовать себя настоящими художниками, что, возможно, повлияет в дальнейшем на выбор профессии.


Реклама

Объявления


Студия Rtischevo-Web Сигма- автоматизация бизнеса