+7(84540)42072
412031, г. Ртищево Саратовской области, ул. Советская, 3

Необходимы строгий контроль и дисциплина

24 апреля 2020
Продолжается реализация комплекса мер, направленных на профилактику завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории Ртищевского района
Рейды по торговым организациям, осуществляющим свою деятельность в условиях ограничительных мероприятий, в Ртищеве проходят ежедневно. Члены рабочей группы в составе сотрудников администрации РМР и специалистов Западного территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Саратовской области строго контролируют порядок обслуживания посетителей, соблюдение дезрежима в торговых объектах. В четверг, 23 апреля, в городе работали три группы, которые провели рейды по городским аптекам, салонам сотовой связи и организациям, оказывающим населению разрешенные в настоящее время услуги, в частности, проверены автобусы, осуществляющие пассажирские перевозки. В одном из таких рейдов побывал корреспондент «ПР».
В торговых объектах специалисты Роспотребнадзора проверили наличие средств индивидуальной защиты и кожных антисептиков для персонала, а также обеспеченность специализированными дезинфицирующими средствами для проведения регулярной уборки помещений в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора по предупреждению распространения коронавирусной инфекции. Было отмечено, что индивидуальные средства защиты и дезинфицирующие средства имеются в достаточном объеме, однако не во всех торговых точках есть информация для посетителей о необходимости соблюдения профилактических требований, в некоторых помещениях отсутствует специальная разметка для соблюдения социальной дистанции. Сотрудниками Роспотребнадзора выданы предписания, требования которых должны быть исполнены незамедлительно, и информация об этом направлена в Роспотребнадзор в кратчайшие сроки. «На следующей неделе в обязательном порядке будут проведены повторные проверки данных объектов и проконтролировано исполнение выданных предписаний. Необходимо понимать, что только максимальная ответственность, строгая дисциплина и неукоснительное соблюдение всех необходимых профилактических мероприятий помогут сдержать распространение этого опасного инфекционного заболевания», - подчеркнула М.Г. Кейб, заместитель начальника Западного территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Саратовской области. Всего за день было проверено 11 объектов, выписано 8 предписаний. Составлен 1 протокол об административном правонарушении за неисполнение выданного ранее предписания. Проведение рейдов продолжается.

Наш корр.


Реклама

Объявления


Студия Rtischevo-Web Сигма- автоматизация бизнеса