+7(84540)42072
412031, г. Ртищево Саратовской области, ул. Советская, 3

СЕКТОР - «АГРО»

17 апреля 2020
В Ртищевском районе продолжаются весенне -полевые работы. Хлеборобы стараются максимально эффективно использовать каждый погожий день для закладки надежной основы под урожай 2020 года. Неблагоприятные погодные условия в минувшие выходные несколько снизили темп посевной, однако не повлияли на качество проводимых агротехнических мероприятий.
По информации начальника отдела продовольствия и сельского хозяйства администрации РМР В.Н. Черкашина, ряд ртищевских хозяйств приступили к севу зерновых и зернобобовых культур. К пятнице, 17 апреля, из плановых 34250 га посеяно 2330 га. Также начат сев такой технической культуры, как сахарная свекла. На сегодняшний день посеяно 250 га из запланированных 1100 га и 500 га горчицы из плана 600 га.
Полностью завершено покровное боронование зяби и черных паров. Влага закрыта на 80000 га. Еще одно важное направление - подкормка озимых. Для сохранения плодородия почвы хозяйствами всех форм собственности закуплено 3125 тонн минеральных удобрений. Подкормка проведена на площади 14000 га. На днях с ходом весенне-полевых работ, в частности, севом зерновых и зернобобовых культур и сахарной свеклы, ознакомился заместитель председателя Правительства Саратовской области А.В. Стрельников, который посетил Ртищевский район с рабочим визитом. Он с положительной стороны отметил темпы посевной кампании в нашем районе, оценил состояние озимых культур. Также А.В. Стрельников посетил элеватор КФХ «Агрос» и молочно-товарную ферму АО «Ульяновский»


Реклама

Объявления


Студия Rtischevo-Web Сигма- автоматизация бизнеса