+7(84540)42072
412031, г. Ртищево Саратовской области, ул. Советская, 3

19 АПРЕЛЯ - СВЕТЛОЕ ХРИСТОВО ВОСКРЕСЕНИЕ

17 апреля 2020
Поздравления

УВАЖАЕМЫЕ ЗЕМЛЯКИ!

От всей души поздравляю вас со Светлой Пасхой! Этот великий праздник - торжество веры, надежды, созидания. Пасхальные традиции во все времена вдохновляли на добрые дела, объединяли людей стремлением к милосердию, были источником духовных сил. Важно, что многовековые устои, нравственные ценности бережно передаются из поколения в поколение. Это наследие всегда будет прочной основой для мира и согласия, искренней поддержки близких, самоотверженного служения родной земле. Дорогие друзья! Пусть праздник Светлой Пасхи наполнит ваши дома радостью, сердца - теплом и счастьем! Желаю вам крепкого здоровья, благополучия, энергии, успехов во всех благих начинаниях!
В.В. РАДАЕВ, губернатор Саратовской области.

ДОРОГИЕ ЖИТЕЛИ ГОРОДА И РАЙОНА!

 Примите самые теплые поздравления со светлым праздником Воскресения Христова - Святой Пасхой. В нашей стране Пасха - один из самых любимых и долгожданных праздников, который является символом возрождения, верности нравственному долгу и надежды. Этот праздник в полной мере олицетворяет главные общечеловеческие ценности - добро, милосердие и человеколюбие. Отрадно, что традиции, связанные с этим праздником, продолжают сохраняться и перениматься молодыми. Идеалы и ценности, сформированные под влиянием православия, являются прочным фундаментом духовности народа. Уважаемые земляки, искренне желаю вам исполнения всех ваших надежд и благих начинаний , крепкого здоровья, мира, добра и любви. Пусть светлый праздник Пасхи принесет в каждый дом надежду, хорошее настроение, благополучие и уверенность в завтрашнем дне. С праздником Святой Пасхи!
С.В. МАКОГОН, глава РМР.

ДОРОГИЕ БРАТЬЯ И СЕСТРЫ! ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС С ПРАЗДНИКОМ СВЕТЛОГО ХРИСТОВА ВОСКРЕСЕНИЯ!

 Мы с вами прошли многонедельный путь Великого поста. В эти дни нам выпало тяжёлое испытание, связанное с распространением новой коронавирусной инфекции, охватившей весь мир. Мы усердно молились, просили и продолжаем просить милостивого Бога избавить нас от губительного поветрия, даровать здоровье заболевшим, умирить всеобщее смятение и вселить в наши сердца тишину. Пусть напряжённая обстановка, которая сложилась в мире в связи с пандемией, не затмит радость от встречи с Воскресшим Христом! Пусть пасхальная радость поможет нам справиться с паническим состоянием, восстановить силы и обновиться, станет для нас светом в эти тяжёлые дни и во всей последующей жизни. «Настоящий день облегчает всякую скорбь, и нет человека печального, который не находил бы утешения в торжестве праздника», - говорит святитель Григорий Нисский. Прославим Воскресшего Христа - Источника жизни - за Его спасительную жертву и победу над смертью! Проведём праздник в духе любви к ближним, душевном спокойствии и пасхальном ликовании! Христос Воскрес! Воистину Воскрес!
Благочинный Ртищевского округа иерей Илья Астахов.


Реклама

Объявления


Студия Rtischevo-Web Сигма- автоматизация бизнеса