+7(84540)42072
412031, г. Ртищево Саратовской области, ул. Советская, 3

Более 13 тысяч жителей Саратовской области хотят стать наблюдателями на голосовании по Конституции РФ

16 апреля 2020
Более 13 тысяч жителей Саратовской области хотят стать наблюдателями на голосовании по Конституции РФ

В Саратовской области подано 13453 заявления от желающих стать наблюдателями за подготовкой и проведением всероссийского голосования по поправкам в Конституцию РФ, сообщает Общественная палата региона. Документы отправлены в Общественную палату Российской Федерации.

Формирование корпуса наблюдателей сейчас ведется во всех регионах страны. Эту работу планируется завершить до конца апреля.

Ранее Общественная палата Саратовской области сообщала о заключении соглашений с 47 НКО, направляющими своих наблюдателей. В их числе – региональные отделения ОНФ, Союза женщин России Всероссийского общества инвалидов, общественных организаций «Офицеры России», «Педагогическое общество России», «Опора России» и другие.

«Стандарт наблюдения» при проведении общероссийского голосования по поправкам в Конституцию Российской Федерации разработала Общественная палата РФ. Документ регламентирует процесс общественного контроля до дня голосования и в день его проведения. 17 апреля на портале ассоциации «Независимый общественный мониторинг» (nom24) стартует серия обучающих вебинаров, которые будут доступны всем авторизованным пользователям сайта. В ассоциации полагают, что онлайн-обучение позволит более конструктивно и планомерно подойти к подготовке наблюдателей.


По информации Общественной палаты Саратовской области

#новостьдня64 #Саратовскаяобласть #КонституцияРФ #Общероссийскоеголосование


Реклама

Объявления


Студия Rtischevo-Web Сигма- автоматизация бизнеса