+7(84540)42072
412031, г. Ртищево Саратовской области, ул. Советская, 3

Стартовала посевная

10 апреля 2020
Погодные условия в этом году благоприятствуют полеводам, позволяя провести ответственную весеннюю посевную кампанию опережающими темпами и качественно.
По информации начальника отдела продовольствия и сельского хозяйства администрации РМР В.Н. Черкашина, ртищевские аграрии приступили к севу зерновых и зернобобовых культур. К пятнице, 10 апреля, механизаторы КФХ «Агрос» посеяли горох на площади 680 га. Одновременно ведется покровное боронование зяби и черных паров, которое вступило в завершающую стадию. Из 80000 га закрытие влаги проведено на 76000 га. Большое внимание руководители сельхозпредприятий всех форм собственности уделяют такому важному агротехническому мероприятию, как подкормка озимых. Минеральные удобрения внесены на площади 14000 га, что составляет 104% к плановым показателям. Первая неделя полевых работ показала, что техника в исправном состоянии. Все руководители хозяйств ответственно подошли к подготовке к весенне-полевым работам. Тракторы, сеялки, культиваторы и другой прицепной инвентарь работают без сбоев. В этом большая заслуга механизаторов, токарей, сварщиков - всех тех, кто ответственно и добросовестно относится к порученному делу. «Никому не надо доказывать, что определяющий фактор в достижении поставленных целей - это люди,
и в первую очередь их здоровье. Поэтому при проведении полевых работ соблюдаются все необходимые профилактические меры по недопущению заражения коронавирусной инфекцией. В плановом порядке реализуются мероприятия по охране труда», - считает В.Н. Черкашин.

Сергей ЗОВСКИЙ.


Реклама

Объявления


Студия Rtischevo-Web Сигма- автоматизация бизнеса