+7(84540)42072
412031, г. Ртищево Саратовской области, ул. Советская, 3

РЕАЛИЗУЕМ НАЦПРОЕКТЫ

10 апреля 2020
В рамках национального проекта «Образование» в Ртищевском районе будут открыты еще 2 центра цифрового и гуманитарного профилей.
Федеральная сеть центров образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста», созданная в рамках национального проекта «Образование», позволяет школьникам получить возможность повысить цифровую грамотность, приобрести навыки проектной деятельности и создания виртуальной реальности.
В Ртищевском районе в прошлом году подобные центры были открыты в Темповской, Шило-Голицынской, Ульяновской и Краснозвездинской школах. В этом году центры цифрового и гуманитарного профилей будут открыты в СОШ № 1 и СОШ № 5. «В течение учебного года «Точки роста» в сельских школах стали общественным пространством для развития цифровой грамотности, шахматного образования, творческой самореализации детей, местом, где у школьников формируются современные компетенции и навыки, - рассказала нашему корреспонденту начальник управления общего образования администрации РМР С.В. Рудаева. - Сейчас идет подготовка помещений в двух городских школах. Уже заменены деревянные окна и двери на современные
пластиковые, проложена новая электропроводка, отремонтированы полы. Начата штукатурка стен под покраску. Также в помещениях будут смонтированы потолки типа «Армстронг». На эти цели из местного бюжета выделены 700 тыс. руб. Все работы ведутся в соответствии с разработанной и утвержденной
«дорожной картой». Они будут завершены к концу мая. На днях глава Ртищевского муниципального района С.В. Макогон посетила СОШ № 5 и ознакомилась с ходом ремонтных работ в помещениях, где будут оборудованы центры «Точка роста».

Наш корр.


Реклама

Объявления


Студия Rtischevo-Web Сигма- автоматизация бизнеса