+7(84540)42072
412031, г. Ртищево Саратовской области, ул. Советская, 3

Оплатить ЖКУ через онлайн-сервисы

10 апреля 2020
С необходимостью оплачивать коммунальные услуги сталкиваются все владельцы домов и квартир, а также многие квартиросъемщики. Поэтому сейчас в связи с распространением коронавирусной инфекции и объявлением нерабочих дней многие задумываются, можно ли это сделать через онлайн-сервисы. В настоящее время оплатить за квартиру, отопление и горячее водоснабжение можно не выходя из дома. За разъяснениями мы обратились к начальнику отдела экономики и инвестиционной политики администрации РМР Я.В. Свежук.
- Янина Валерьевна, расскажите, пожалуйста, нашим читателям, возможно ли оплатить жилищно-коммунальные услуги дистанционно?
- Да, возможно. Те, кто получают заработную плату и пенсию на пластиковую карту основных банков, расположенных на территории нашего города, могут
воспользоваться для оплаты жилищных и коммунальных услуг интернет-банком или приложением «Мобильный банк». Для этого необходимо выполнить следующие действия: зайти на сайт банка; ввести в окно авторизации логин и пароль (если вы еще не зарегистрированы, войдите на главную страницу и нажмите под блоком аутентификации (логин, пароль) «регистрация»); выбрать «Переводы/платежи»; выбрать «ЖКХ…», найти нужную организацию-получателя, если необходимого поставщика здесь нет, нужно искать его через поисковое окно - ввести наименование компании или ее индивидуальный налоговый номер (ИНН), который указан в квитанции; ввести запрашиваемые данные (номер лицевого счета, показания счетчика, сумму платежа); проверить внесенные данные плательщика (адрес) и получателя (наименование, РС, ИНН). Последний этап - подтвердить введенную информацию нажатием кнопки «Оплатить сумму…». Окончательный размер платежа, указанный на кнопке, будет включать комиссию банка.
По всем возникающим вопросам можно звонить по телефонам горячей линии «ЕРКЦ»: 8(84540) 4-56-60, 8(84540) 4-30-08, пн.-пт. с 8.00 до 17.00 по местному времени.


Реклама

Объявления


Студия Rtischevo-Web Сигма- автоматизация бизнеса