+7(84540)42072
412031, г. Ртищево Саратовской области, ул. Советская, 3

Прошла встреча главы РМР с жителями Октябрьского МО

19 октября 2024
photo_2024-10-18_16-18-29.jpgОчередная встреча главы РМР Александра Жуковского с жителями сельских населенных пунктов состоялась в Октябрьском муниципальном образовании. На этот раз она прошла в п. Правда. В здании сельской школы собрались жители поселения, главы крестьянских (фермерских) хозяйств, представители учреждений социальной сферы, депутаты сельского совета. Во встрече приняли участие глава РМР Александр Жуковский, ответственные сотрудники администрации Ртищевского района, командир воинской части, представители УСПН и КЦСОН, районной больницы, сотрудник правоохранительных органов.
В своем выступлении глава Ртищевского муниципального района проинформировал сельчан об итогах социально-экономического развития района за истекший период этого года, рассказал о реализации на территории района федеральных и региональных программ, направленных на повышение качества жизни населения, затем озвучил основные направления развития района до конца года и на ближайшую перспективу. 
Основное внимание было уделено мероприятиям, которые были реализованы в Октябрьском муниципальном образовании. В текущем году продолжился ремонт внутрипоселковых дорог на территории муниципального образования. В рамках областной субсидии выполнены работы по ремонту участков автомобильных дорог на ул. Молодежной и на ул. 8 Марта в п. Темп, ул. Ленина и Школьном переулке в п. Луч.
Глава Октябрьского муниципального образования Николай Прокофьев рассказал о работе совета депутатов поселения, принятых решениях, направленных на развитие муниципального образования. Также Николай Владимирович затронул тему подготовки к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне, которое будет отмечаться в нашей стране в следующем году. В планах - установить в п. Луч памятник сельчанам - защитникам Отечества. Н.В. Прокофьев от души поблагодарил сельчан за ту помощь и поддержку, которую они постоянно оказывают участникам специальной военной операции.
С отчетом о проделанной работе выступил глава администрации Октябрьского МО Алексей Абакумов. Он озвучила показатели исполнения бюджета муниципального образования, информацию о реализации мероприятий по благоустройству территорий населенных пунктов. В рамках полномочий решался и ряд других вопросов, касающихся дорожной деятельности, системы уличного освещения, водоснабжения, обеспечения первичных мер пожарной безопасности в границах населенных пунктов и др.
Заместитель директора КЦСОН Ртищевского района Елена Обидина рассказала участникам встречи о реализации на территории района национального проекта «Демография». Начальник отдела по организации социальных выплат УСПН Ртищевского района Марина Коткина проинформировала присутствующих о предоставлении мер социальной поддержки различным категориям граждан. Заместитель главного врача Ртищевской районной больницы Надежда Агишева подчеркнула важность прохождения диспансеризации населения и вакцинации от гриппа. 
В своем выступлении командир воинской части Валерий Симоненко рассказал о преимуществах службы по контракту. Также Валерий Валерьевич призвал проявлять бдительность при обнаружении в небе неопознанных объектов, информировать об их появлении в установленном порядке.
Участковый уполномоченный полиции Сергей Гребенников в своем выступлении рассказал о распространенных схемах обмана населения, призвал жителей села быть внимательными и не поддаваться на уловки мошенников.
В ходе встречи сельчане получили не только информацию о деятельности органов местного самоуправления, но и ответы на интересующие их вопросы, касающиеся, в частности, увеличения количества автобусных маршрутов в п. Правда, а также корректирования времени работы участкового терапевта. По всем вопросам на встрече были даны подробные разъяснения. 
В заключение встречи фельдшер Елена Бычкова рассказала собравшимся о правилах оказания первой медицинской помощи.


Реклама

Объявления


Студия Rtischevo-Web Сигма- автоматизация бизнеса