+7(84540)42072
412031, г. Ртищево Саратовской области, ул. Советская, 3

Знай наших

7 декабря 2018
Знай наших
В академическом театре оперы и балета прошло торжественное закрытие Года добровольца (волонтера) в России в Саратовской области. В мероприятии принимала участие делегация Ртищевского муниципального района.

Приветствуя участников церемонии, губернатор Саратовской области В.В.Радаев, в частности, сказал: «Год добровольца завершается, открывая новый этап для самореализации каждого, кто хочет быть полезен своей стране, своей малой родине, людям. Уверен, к добровольческому движению ежегодно будут присоединяться представители всех поколений. Потому что добро заразительно. Когда помогают тебе, ответная благодарность не заставляет себя ждать. Когда участвуешь в общем деле и оно приносит успех, чувство личной гордости стимулирует на новые поступки. Вы это испытали, вы с этим живете и, убежден, никогда не расстанетесь».
Глава региона вручил дипломы и памятные подарки представителям социозащитных учреждений области и «серебряным» волонтерам, победителям конкурсов добровольчества. В номинации «Серебряный волонтер года» конкурса «Хрустальное сердце Саратова» победила Надежда Владимировна Иванова, активист движения «серебряных» волонтеров нашего района. Надежда Владимировна является постоянным участником мероприятий, направленных на пропаганду семейных ценностей и уважения к старшему поколению: акции «Георгиевская ленточка», поздравлений долгожителей с юбилейными датами и др. Ее уникальные мастер-классы по изготовлению саратовской старинной глиняной игрушки (птичка-свистулька) в мастерской «От ремесла к искусству», выступления в составе кукольного театра хорошо известны ртищевцам. На областном конкурсе Надежда Владимировна представила свой проект «Глиняная игрушка». Основной целью проекта является развитие творчества детей и граждан с ограниченными возможностями здоровья, обучение технике лепки и изготовлению глиняной игрушки. Поздравляем!


Реклама

Объявления


Студия Rtischevo-Web Сигма- автоматизация бизнеса