+7(84540)42072
412031, г. Ртищево Саратовской области, ул. Советская, 3

Президент России выступил с обращением к нации

27 марта 2020
Президент России выступил с обращением к нации
25 марта 2020 года Президент России В.В. Путин выступил с обращением к нации из-за пандемии коронавируса. Глава государства призвал россиян проявить ответственность, объявил экономические меры по поддержке бизнеса и граждан. В начале своего обращения к россиянам президент обозначил всю опасность сложившегося положения. Однако в России благодаря своевременно принятым мерам удается сдерживать стремительное распространение болезни. Он также выразил благодарность медицинским работникам, которые сейчас находятся на передовой борьбы с коронавирусом. В обращении главы государства затронуты важные аспекты жизни россиян.
Общероссийское голосование по поправкам в Конституцию РФ, которое было ранее назначено на 22 апреля, будет перенесено. «Абсолютным приоритетом является здоровье и жизнь наших граждан. Поэтому голосование нужно перенести на более позднюю дату», - сказал президент. Новая дата голосования по поправкам в Конституцию РФ будет выбрана, опираясь на рекомендации врачей.
Для предотвращения распространения нового коронавируса президент объявил следующую неделю не рабочей с сохранением заработной платы. При этом все медучреждения, органы власти и транспорт продолжат свою работу. «Надо проявить дисциплину и ответственность. Самое безопасное сейчас - побыть дома», - призвал российский лидер.
При этом гражданам России будут обеспечены меры дополнительной социальной поддержки. Выплаты ветеранам к 75-летию Победы должны быть осуществлены уже в апреле, до майских праздников. Все социальные пособия, которые полагаются гражданам, должны продлеваться автоматически, без предоставления дополнительных документов в течение полугода. Будут повышены и выплаты пособия по безработице до уровня МРОТ. Также исходя из МРОТ теперь будут высчитываться и размеры больничного.
Чтобы поддержать малый и средний бизнес президент предложил предоставить компаниям отсрочку на 6 месяцев по всем налогам кроме НДС. Президент также сообщил о повышении налогов на вывод дивидендов и процентов в офшоры.
«Все меры дадут результат, если мы проявим сплоченность, если государство, общество, граждане будут действовать вместе. Нужно помнить о своей личной ответственности, о тех, кто живет рядом, кто нуждается в нашей поддержке. В такой солидарности и заключается сила общества, эффективность нашего ответа на вызов, с которым мы сталкиваемся», - заключил В.В. Путин.

Материал подготовлен с использованием открытых источников информации.

Комментарий губернатора В.В. Радаева по итогам обращения президента В.В. Путина к гражданам России: «В своем обращении к гражданам России президент подчеркнул необходимость действовать на опережение в борьбе с угрозой распространения вируса. Только тогда будут максимально снижены риски. И действовать - во имя здоровья, жизни и безопасности людей, а это абсолютный приоритет государства. В.В. Путин озвучил целый ряд антикризисных мер по поддержке граждан, включая сектор малого и среднего бизнеса, в котором заняты миллионы жителей страны. Задача региональной власти - в кратчайшие сроки подготовить всю необходимую базу для реализации президентских инициатив. Мы должны создать исчерпывающие условия, чтобы увеличенная социальная поддержка своевременно дошла до каждой семьи, до каждого ветерана. Чтобы сохранить доходы граждан и стабильность на рынке труда. В свою очередь, ждем от жителей Саратовской области дисциплины и ответственности. Как сказал Владимир Владимирович Путин, только солидарность государства, общества и граждан даст результат».

По информации пресс-службы губернатора Саратовской области.


Реклама

Объявления


Студия Rtischevo-Web Сигма- автоматизация бизнеса