+7(84540)42072
412031, г. Ртищево Саратовской области, ул. Советская, 3

Ртищево - наш общий дом

24 марта 2020
Определены общественные территории - победители по итогам рейтингового голосования по благоустройству в 2021 году
В этом году наш город в очередной раз вошел в число участников проекта по благоустройству городских территорий. Жители Ртищева дружно откликнулись на призыв определить наиболее приоритетные направления по благоустройству территорий на следующий год. Рейтинговое голосование прошло 20 марта. В бюллетень были включены сквер на ул. Советской возле памятника БТР, спортивная площадка по Сердобскому проезду, парк «Красный луч».
Вот что рассказал нашему корреспонденту заместитель главы администрации РМР К.Ю. Мызников:
- На прошлой неделе в пятницу в городе прошло рейтинговое голосование по выбору общественной территории, которая будет благоустроена в 2021 году. Хочется отметить активность ртищевцев, которые, придя на счетные участки, сделали свой выбор. Многие отмечали не одну, а две или даже все три территории. Всего проголосовало около двух тысяч человек.
В ближайшее время будут подведены итоги рейтингового голосования, по которым и определятся общественные территории для благоустройства в следующем году. Они будут включены
в муниципальную программу «Формирование комфортной городской среды на территории МО г. Ртищево на 2018-2022 годы». В рамках программных мероприятий планируется выполнить работы по обустройству пешеходных зон, установке светильников и малых архитектурных форм: скамеек для отдыха, урн и др. Также в планах дополнительное озеленение территории.
Наш корр.


Реклама

Объявления


Студия Rtischevo-Web Сигма- автоматизация бизнеса