+7(84540)42072
412031, г. Ртищево Саратовской области, ул. Советская, 3

Праздник объединил сельчан

20 марта 2020
В Красной Звезде прошёл межмуниципальный спортивно-развлекательный праздник «Мы вместе»
Второй год в Ртищевском районе проходят культурно-спортивные праздники, объединяющие жителей соседних муниципальных образований. На прошлой неделе в с. Красная Звезда встретились представители Макаровского и Краснозвездинского МО, чтобы посоревноваться в силе и ловкости, продемонстрировать свои творческие способности. В этом году мероприятие было посвящено 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Сельский дом культуры и школа им. Героя Советского Союза Н.Г. Маркелова в с. Красная Звезда гостеприимно распахнули свои двери для жителей Краснозвездинского и Макаровского муниципальных образований. Праздник объединил старшее поколение сельчан и молодёжь, депутатов и представителей администраций поселений. Приветствуя собравшихся, глава администрации Краснозвездинского МО Р.С.Тимохин и и.о. главы администрации Макаровского МО О.П. Янус отметили ведущую объединяющую функцию праздника, призванного содействовать укреплению межмуниципальных связей, поддержке культурных традиций села и патриотическому воспитанию, и пожелали зрителям хорошего настроения, конкурсантам - творчества и успешных выступлений, а участникам спортивных состязаний - командного духа и честной борьбы.
Лейтмотивом всего праздника стало 75-летие Победы в Великой Отечественной войне. Мероприятие собрало сторонников здорового образа жизни, любителей спорта, мастеров декоративно-прикладного творчества, самодеятельных артистов. Внимание юных сельчан привлекла площадка «Мастер - класс», где ребята могли раскрыть свои способности в рукоделии и изобразительном искусстве. С большим интересом и охотой мальчишки и девчонки мастерили тематические поделки и сувениры. Творчество и художественное воображение проявили они при создании рисунков и изготовлении памятных значков с георгиевскими ленточками.
На творческой площадке «Арт-мастерская» соревновались самодеятельные артисты Краснозвездинского и Макаровского поселений. Они продемонстрировали вокальные, хореографические способности. Участники представили танцевальные композиции и театральные постановки, трогательно исполнили патриотические песни и стихи. Выступления не оставили никого равнодушным, каждый номер сопровождался аплодисментами зрителей.
Серьезная борьба за признание самого ловкого, сильного и смелого развернулась на площадке «Спортивная». Сельчане состязались в многоборье ГТО, дартсе, встречной эстафете, перетягивании каната, играх в настольный теннис и волейбол. Участников соревнований активно поддерживали болельщики. Они дружно скандировали речёвки, громко аплодировали, придавая сил и уверенности, вселяя веру в победу.
По итогам межмуниципального спортивно-развлекательного праздника «Мы вместе» победителем признано Краснозвездинское муниципальное образование.
Эстафета проведения мероприятия передана Шило-Голицынскому и Салтыковскому муниципальным образованиям нашего района.
Олеся ВЛАСОВА.


Реклама

Объявления


Студия Rtischevo-Web Сигма- автоматизация бизнеса