+7(84540)42072
412031, г. Ртищево Саратовской области, ул. Советская, 3

Жители региона могут посетить интересные мероприятия, не выходя из дома

19 марта 2020
Жители региона могут посетить интересные мероприятия, не выходя из дома
Жители региона могут посетить интересные мероприятия, не выходя из дома

Это стало возможным благодаря федеральному проекту «Цифровая культура».* Теперь у  россиян из любого региона есть возможность получить доступ к ведущим культурным учреждениям.

На портале «Культура.рф» собрано беспрецедентное количество материалов в любых форматах: записи и прямые эфиры, виртуальные экскурсии и атласы, тесты и подборки, лекции и подкасты. В разделе «Театры» на сайте можно посмотреть знаковые спектакли. Посетить онлайн-экскурсию по музеям, послушать лекции по искусству и пройти тесты можно в разделе «Музеи». Огромный каталог художественных фильмов можно найти в разделе «Кино».

Для детей есть подборка классики отечественной анимации или «100 фильмов для школьников», «100 лекций для школьников». Для удобства пользователя материалы в рубрике «Лекции» сгруппированы в целые образовательные курсы и тематические подборки.

Благодаря проекту «Всероссийский виртуальный концертный зал» слушать академическую музыку вживую можно и вне стен филармоний. Для доступа нужно лишь зарегистрироваться на сайте meloman.ru.


*Федеральный проект «Цифровая культура» реализуется в рамках нацпроекта Президента РФ «Культура»



#Новостьдня  #Саратовскаяобласть #НацпроектКультура



Реклама

Объявления


Студия Rtischevo-Web Сигма- автоматизация бизнеса