+7(84540)42072
412031, г. Ртищево Саратовской области, ул. Советская, 3

Вместе мы сможем больше

4 декабря 2018
Вместе мы сможем больше
Мероприятия, посвященные Международному дню инвалидов, прошли в Ртищевском районе. Красочным и запоминающимся стал праздник для членов клуба «Лучик веры», организованный для детей с ограниченными возможностями здоровья Комплексным центром социальной защиты населения. Развлекательная программа, угощения, памятные подарки надолго останутся в памяти ребят. В теплой, по-домашнему уютной атмосфере встретились «особенные» дети в стенах СОШ № 1.
В минувшую среду ребята с ограниченными возможностями здоровья и их родители смогли окунуться в атмосферу радости, волшебства и веселья. В этот день на улице было морозно и ветрено. А в зале царила теплая, по-настоящему домашняя атмосфера. К «особым» детям особое отношение и любовь. Об этом говорили депутат Совета МО г. Ртищево Е.Н.Изотова, благочинный Ртищевского округа иерей Илия Астахов, руководитель КЦСОН О.И. Гордина. Организаторы постарались сделать для ребят настоящий праздник – с костюмированными номерами и конкурсами, стихами и загадками,  подготовили вкусные угощения. В рамках мероприятия взрослые и дети искренне дарили свою душевную теплоту, свою любовь и свое
творчество гостям праздника.
День добра «Мы вместе» прошёл в СОШ № 1. На мероприятии были приглашены дети с ограниченными возможностями здоровья и их родители. Этот день трудно назвать праздником, но это день сильных духом детей, порой начавших жизнь заново и, наверное, как никто понимающих, как дорога жизнь.
Как символ солидарности общества с людьми с ограниченными возможностями здоровья в школе прошла акция «Белая ленточка». Дети с интересом послушали рассказ о празднике Введения во храм Пресвятой Богородицы, увлеченно раскрашивали игрушки, наряжали стилизованную елку, играли со «снеговиками» и мультипликационными героями. Для родителей психологами был проведен мастер-класс. Концертные номера, подготовленные учащимися СОШ № 1, стали настоящим украшением мероприятия. В заключение для детей было организовано чаепитие.

Светлана СЕМКИНА.


Реклама

Объявления


Студия Rtischevo-Web Сигма- автоматизация бизнеса