+7(84540)42072
412031, г. Ртищево Саратовской области, ул. Советская, 3

ЧЕСТВУЕМ ВЕТЕРАНОВ

11 февраля 2020
 вручение юбилейных медалей «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.
В Год памяти и славы, объявленный президентом Российской Федерации В.В. Путиным, проходит вручение юбилейных медалей участникам и ветеранам Великой Отечественной войны. Первые медали были торжественно вручены на заседании районного актива по подведению итогов 2019 года. Тем ветеранам, кто в силу состояния здоровья или обстоятельств не может принять участие в торжествах, медали вручаются на дому. В преддверии 75-летия Победы будут вручены 398 юбилейных медалей. Сегодня в Ртищевском районе проживают 13 участников и инвалидов Великой Отечественной войны. Самому молодому из них уже больше 90 лет.
На прошлой неделе глава РМР С.В. Макогон и председатель районного Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов М.Т. Сураченков посетили участника Великой Отечественной войны Петра Тихоновича Павлухина. Ему не было и восемнадцати, когда в 1943 году он попал на фронт. Служил в зенитно-артиллерийском полку, был командиром орудия. Воевал на Прибалтийском, Ленинградском фронтах, освобождал Латвию, Эстонию, Ленинград. За достойную службу награжден орденом Отечественной войны II степени, двумя медалями «За отвагу», медалями Жукова, «За победу над Германией» и др. Всего у него 16 правительственных наград. После войны П.Т. Павлухин работал в райисполкоме г. Ртищево, 25 лет трудился в локомотивном депо, был слесарем аппаратного цеха и имел личное клеймо качества. С 1985 года он заслуженный пенсионер,активный общественник.
Светлана Васильевна вручила ветерану юбилейную медаль и памятный подарок, поблагодарила за проявленные мужество и стойкость в суровые военные годы и пожелала крепкого здоровья, благополучия и мирного неба. Свои поздравления в адрес ветерана выразил М.Т. Сураченков.


Реклама

Объявления


Студия Rtischevo-Web Сигма- автоматизация бизнеса