+7(84540)42072
412031, г. Ртищево Саратовской области, ул. Советская, 3

Самое главное в жизни

31 января 2020
Так называется документальный фильм, посвященный снятию блокады Ленинграда, показ которого состоялся при поддержке Фонда «Мост поколений». Соорганизаторами мероприятия выступили отдел культуры и кино администрации РМР, Ртищевский филиал центра «Молодежь плюс» и местное отделение Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы».
Цель мероприятия - представить молодому поколению не только качественный документальный материал о блокаде, основанный на архивных данных, но и увидеть документы, отражающие реальную картину начала войны, и понять, благодаря кому город выстоял, а не был сдан врагу.
Зрителями фильма стали старшеклассники городских школ и студенты Ртищевского техникума железно- дорожного транспорта и Политехнического лицея. Юноши и девушки получили уникальную возможность из первых уст узнать о страшных событиях блокады, услышать воспоминания участников героической обороны города. Также у ребят была возможность принять участие в веб-трансляции и задать вопросы героиням фильма С.И. Королевой и К.И. Любомировой в режиме онлайн.
«Благодаря этому фильму и другим военным историям в очередной раз осознаешь, что нет ничего более важного в жизни, чем сама жизнь», - поделилась своим отзывом ученица СОШ №8 Виктория Безрукова.
Наш корр


Реклама

Объявления


Студия Rtischevo-Web Сигма- автоматизация бизнеса