+7(84540)42072
412031, г. Ртищево Саратовской области, ул. Советская, 3

Это нужно помнить

28 января 2020
Глава РМР С.В. Макогон поздравила жительницу нашего района Татьяну Павловну Михайлову
Блокада Ленинграда - одна из трагических страниц в истории Великой Отечественной войны. Почти 900 долгих дней и ночей голода, холода, бомбежек, отчаяния и мужества жителей северной столицы навсегда останутся в памяти нашего народа.
Накануне памятной даты - 76-й годовщины полного освобождения города на Неве от фашистской блокады - глава Ртищевского муниципального района С.В. Макогон поздравила жительницу нашего района Татьяну Павловну Михайлов. Маленькой девочкой Т.П. Михайлова жила в Ленинграде во время блокады. Светлана Васильевна выразила слова благодарности и уважения Татьяне Павловне и ее родителям за проявленные мужество и стойкость в суровые военные годы.
Глава района отметила, что «сейчас как никогда очень важно сохранить память о подвиге советского народа в годы Великой Отечественной войны, собрать и передать молодому поколению воспоминания очевидцев событий того сурового времени. Это особенно актуально в Год памяти и славы, объявленный президентом РФ к 75-летней годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне». Светлана Васильевна попросила Татьяну Павловну активнее делиться своими воспоминаниями с молодежью, чтобы нынешнее поколение, не знавшее войны, воспитывалось на примерах славного прошлого нашей Родины. Глава района вручила ветерану поздравление от губернатора Саратовской области В.В. Радаева и памятный подарок, пожелала Татьяне Павловне крепкого здоровья, долгих лет жизни, благополучия и мирного неба над головой. Ветерана также поздравили председатель районного Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов М.Т. Сураченков и директор Комплексного центра социального обслуживания населения О.И. Гордина.

Наш корр. Фото Виктора КОНДРАТЬЕВА.


Реклама

Объявления


Студия Rtischevo-Web Сигма- автоматизация бизнеса