+7(84540)42072
412031, г. Ртищево Саратовской области, ул. Советская, 3

На контроле - очистка крыш от снега и сосулек

24 января 2020
На контроле - очистка крыш от снега и сосулек
Состояние придомовых территорий и крыш многоквартирных домов - зона непосредственной ответственности управляющих компаний, которые обязаны содержать территории в надлежащем состоянии. Ситуация ежедневно отслеживается специалистами администрации РМР, осуществляется контроль за тем, очищены ли крыши домов от сосулек и снега, огорожены ли потенциально опасные участки. Корреспондент «ПР» вместе с начальником отдела по развитию инфраструктуры управления ЖКХ и промышленности администрации РМР О.Э. Катиным выясняли, как обстоят дела у нас в городе и насколько качественно и ответственно сотрудники управляющих компаний справляются со своей работой.
- В целом управляющие компании стараются регулярно проводить очистку придомовых территорий от снега и наледи, подходы и подъезды обрабатываются песчано-соляной смесью. В настоящее время силами УК идёт уборка снеговых козырьков и сосулек на крышах многоквартирных жилых домов. Работы ведутся ежедневно, в большинстве случаев с использованием специализированной техники. В зоне особого внимания «старый» жилой фонд, ведь дома здесь преимущественно с двускатными крышами. Это дома на ул. 8 Марта и на ул. Железнодорожной. Озабоченность вызывают сосульки, свисающие с крыш домов № 60, 62, 64 на ул. Железнодорожной, управляющая компания ООО «Универсал-Строй». Удовлетворительной можно признать работу управляющей компании ООО «Капитал-Строй», которая обслуживает дома микрорайонов свекольного и Сердобского тупика. В качестве положительного примера работы сотрудников УК можно назвать д. №14 и № 15 на ул. Сердобский тупик. За несколько дней работники управляющих компаний очистили от сосулек и наледи большинство проблемных домов в центре города и других микрорайонах. В общем и целом можно сказать, что город с возникающими проблемами и объемом работы справляется.
Однако расслабляться нельзя. Управляющим компаниям рекомендовано осуществлять постоянный контроль за обслуживаемыми домами, особое внимание уделять местам, где расположены пешеходные зоны, - подчеркнул О.Э. Катин и призвал специалистов коммунальных служб ежедневно контролировать ситуацию и максимально эффективно планировать свою
деятельность.

Олеся ВЛАСОВА.
Фото автора


Реклама

Объявления


Студия Rtischevo-Web Сигма- автоматизация бизнеса