+7(84540)42072
412031, г. Ртищево Саратовской области, ул. Советская, 3

НОВАЯ СИСТЕМА ОБРАЩЕНИЯ С ТКО

17 декабря 2019
В субботу, 14 декабря, состоялась очередная встреча по вопросу перехода на новую систему обращения с ТКО, которая была организована руководством района по просьбе местных жителей.Во встрече приняли участие жители города, общественники, региональный оператор М.В. Андреев, начальник управления природопользования Министерства природных ресурсов и экологии В.Н. Гончаров и др.
Открыла встречу глава Ртищевского муниципального района С.В.Макогон, слово было предоставлено представителю регионального оператора. М.В. Андреев подробно рассказал о сути реформы, действующей территориальной схеме транспортирования ТКО, состоянии полигона и тарифообразовании.
В свою очередь В.Н. Гончаров разъяснил принципы формирования транспортных потоков в территориальной схеме, особо обратив внимание присутствующих на то, что и сама схема, и транспортные потоки разработаны в строгом соответствии действующему законодательству и требованиям регулирующих документов.
Вопросов у населения по переходу на новую систему было много, дискуссия проходила бурно. В основном жителей интересовал вопрос экологической безопасности в связи с тем, что планируется приемка на ртищевский полигон твердых бытовых отходов из соседних районов. Много нареканий высказано по состоянию самого полигона в адрес ООО «Сан-Сервис Групп».
Жители справедливо отметили, что изменения в рамках новой системы обращения с ТКО необходимы и должны осуществляться под контролем общественности.
По окончании встречи глава Ртищевского муниципального района С.В. Макогон прокомментировала:
- Сегодня разговор был полезным, открытым. Входить в реформу мы будем, это федеральный закон. Местная власть разделяет опасения жителей по экологической безопасности. У нас есть общественные организации, активные жители, вместе с которыми мы будем эту тему отслеживать.


Реклама

Объявления


Студия Rtischevo-Web Сигма- автоматизация бизнеса