+7(84540)42072
412031, г. Ртищево Саратовской области, ул. Советская, 3

Подготовка к празднику началась

3 декабря 2019
Вот и наступила календарная зима. Природа радует нас легким морозцем. Но уже хочется, чтобы выпал белый, чистый, пушистый снег. В городе началась подготовка к самым любимым праздникам детей и взрослых - Новому году и Рождеству. Постановлением администрации Ртищевского муниципального района утверждены состав организационного комитета и план мероприятий по подготовке этих любимых праздников. Об этом мы поговорили с заместителем главы администрации РМР К.Ю. Мызниковым.
«Главный символ Нового года - конечно, елка. Новогодние елки на площади Городского культурного центра, возле ФОКа «Юность» в юго-западном микрорайоне будут установлены до 15 декабря. «Зеленые красавицы» также появятся и во дворах жилых домов. Управляющим компаниям рекомендовано установить елки до 20 декабря. Проводится ревизия и ремонт
уличной иллюминации. Работы проводят специалисты АО «Облкоммунэнерго» (на фото). Световые гирлянды и консоли отремонтированы на улицах Красной и Левице. Аналогичные работы в ближайшее время будут проведены на улицах Советской, Железнодорожной, в городском парке культуры и отдыха, на площади ГКЦ. Предпраздничными огнями город украсится до 10 декабря, хотя уже сейчас некоторые торговые объекты и административные здания начинают установку новогодней атрибутики и праздничных гирлянд.
Не должны остаться в стороне и сельские населенные пункты. Главам администраций поселений необходимо установить и украсить елки в местах массового пребывания жителей и совместно с учреждениями культуры организовать проведение новогодних мероприятий.
Определены места для предновогодней ярмарочной торговли, где горожане смогут приобрести елочки и елочные игрушки, чтобы украсить ими свои дома и квартиры. Под строгий контроль
взята торговля пиротехническими изделиями. Самое серьезное внимание необходимо уделить мерам обеспечения противопожарной безопасности на объектах, задействованных в проведении праздничных мероприятий. Всем соответствующим службам и ведомствам необходимо максимально ответственно подойти к обеспечению безопасности при проведении новогодних мероприятий».
Мы обязательно будем рассказывать нашим читателям, как идет подготовка к празднику.

Наш корр.
Фото Светланы СЕМКИНОЙ.


Реклама

Объявления


Студия Rtischevo-Web Сигма- автоматизация бизнеса