+7(84540)42072
412031, г. Ртищево Саратовской области, ул. Советская, 3

На тротуарах Ртищева - новый асфальт

25 октября 2023
В нашем городе работы по ремонту тротуаров подходят к завершению. Напомним, что в рамках адресной программы по ремонту тротуарной сети, инициированной губернатором области Романом Бусаргиным, в этом году новый асфальт был уложен на пешеходных дорожках в разных микрорайонах Ртищева. 
Обновленный тротуар на участке улицы Громова от железнодорожного переезда до улицы Юбилейной дает возможность пешеходам безопасно и комфортно пройти достаточно протяженный участок не по проезжей части, как раньше, а по удобному тротуару. 
Радует ртищевцев и тротуар на улице Рахова. Ремонта здесь не было с советских времен, а микрорайон с тех пор значительно увеличился. На этой улице плотная многоэтажная застройка, а значит, людей, каждый день идущих по пешеходной зоне, много. В дождливую погоду тротуар превращался местами в непроходимую лужу, и горожане были вынуждены выходить на проезжую часть. В этом году ситуация кардинально изменилась. 
Еще один тротуар, отремонтированный в этом году в центральной части города на улице Железнодорожной от дома №52 до улице Левице, также радует пешеходов новым асфальтом. Ведь старый асфальт здесь был уже совсем неровным, местами перерытым, зато сейчас и пройти, и ребенка на коляске провезти, и на велосипеде прокатиться - одно удовольствие. Да и благоустройство участка между Привокзальной площадью и домом №19 на улице Железнодорожной, придало территории завершенный вид. А дополнительные парковочные места здесь были очень нужны, ведь количество автотранспорта велико.
В беседе с корреспондентом «ПР» заместитель главы администрации РМР К.Ю. Мызников рассказал, что общая протяженность пешеходных дорожек и тротуаров на территории г. Ртищево - 17 километров. Процент износа на многих из них очень большой. В этом году мы отремонтировали более одного километра. На эти цели были выделены деньги из местного бюджета, а также наш район получил средства в сумме 10 млн руб. из областного бюджета на реализацию мероприятий адресной программы по ремонту тротуарной сети. Всего за три последних года в городе было отремонтировано около 13 километров тротуаров на улицах Ртищева».


Реклама

Объявления


Студия Rtischevo-Web Сигма- автоматизация бизнеса