+7(84540)42072
412031, г. Ртищево Саратовской области, ул. Советская, 3

ТРУЖЕНИКАМ СЕЛА - ЧЕСТЬ И ХВАЛА!

22 ноября 2019
В Ртищевском районе на традиционном собрании аграрии подвели итоги сельскохозяйственного года
В минувшую пятницу в Городском культурном центре прошла торжественная программа, посвященная Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. В торжественной обстановке работники агропромышленной сферы принимали поздравления и заслуженные награды. Итоги сельскохозяйственного года и чествование передовиков этой отрасли по установившейся традиции у нас подводят после того, как уйдёт с полей вся техника. На праздник собрались передовики и ветераны сельскохозяйственной отрасли, руководители и лучшие работники сельхозпредприятий, а также главы и труженики крестьянских (фермерских) хозяйств. Благодаря именно этим трудолюбивым и добросовестным людям мы имеем на столе хлеб, мясо, молоко, сахар и другие необходимые продукты питания. И хотя работа тружеников села отнюдь не лёгкая, никому в этот день не хотелось на неё жаловаться. Как же было приятно слышать от работников сельского хозяйства, что они очень любят своё дело, а состоявшийся праздник дал им стимул для дальнейшего плодотворного труда. Слова поздравлений и наилучших пожеланий в адрес тружеников агропромышленного комплекса прозвучали с экрана от губернатора Саратовской области В.В. Радаева.
Работа в сельском хозяйстве - это тяжелый, напряженный труд. Те, кто работает в этой отрасли изо дня в день, без выходных и отпусков, совершают настоящий подвиг. Низкий им за это поклон. Каждый погожий день и час сельские труженики работали на полях и фермах, закладывали надежную основу под урожай будущего года. Для сельскохозяйственного производства нет красных дней календаря, и в праздничные дни идёт обычная работа. Такой труд требует терпения и упорства, умелых рук и мудрой головы. А когда всё это есть, будет и результат. Свой профессиональный праздник труженики села нашего района встретили достойными результатами. Глава Ртищевского муниципального района С.В. Макогон в своем выступлении подвела итоги сельскохозяйственного года и выразила слова благодарности труженикам сельского хозяйства Ртищевского района, которые и в этом году, несмотря на непростые погодные условия, сумели вырастить хороший урожай, добиться достойных результатов в области животноводства и развитии такого перспективного направления АПК, как садоводство. Особые слова благодарности прозвучали от главы РМР в адрес ветеранов отрасли, которые своим трудом заложили добрые традиции в становлении этого важного сектора экономики района. Также С.В. Макогон отметила высокую социальную ответственность руководителей сельхозпредприятий всех форм собственности и их активное участие в создании комфортных условий жизни для сельчан. Только в текущем году более 10 миллионов рублей направили сельхозтоваропроизводители нашего района на ремонт дорог и оказание спонсорской помощи учреждениям соцсферы.
«Низкий поклон вам, работники сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, ветераны и передовики производства, за ваш добросовестный и самоотверженный труд, высокие показатели в одном из ключевых секторов экономики нашей страны, региона, нашего района. Желаю всем, кто трудится на селе, крепкого здоровья, благоприятной погоды, высоких показателей в работе и исполнения намеченных планов», - такими словами завершила свое выступление С.В. Макогон.
Глава РМР вручила награды руководителям хозяйств, добившихся наивысших результатов по урожайности зерновых и зернобобовых культур, на севе озимых, вспашке паров и подъеме зяби и др. По итогам районного конкурса работников АПК почетными грамотами главы Ртищевского муниципального района награждены коллективы ИП главы КФХ А.А. Мелехина, ИП главы КФХ Н.В. Прокофьева, ИП главы КФХ К.А. Кудасова, ИП главы КФХ Г.В. Кузиной, ИП главы КФХ В.В. Маняхина, ИП главы КФХ Ю.Ф. Копейкина, ИП главы КФХ А.И. Базарнова, ИП главы КФХ Д.А. Глухова, КФХ «Натальино», ООО «Основа», ООО «Родина», редакции газеты «Перекресток России», Ртищевского филиала ООО «НПГ «Сады Придонья», ИП А.К. Даврешян.
Добрые слова услышали в свой адрес земледельцы от председателя районного Собрания депутатов Н.А. Агишевой, которая выразила глубокую благодарность механизаторам, полеводам, животноводам, руководителям и специалистам сельхозпредприятий за добросовестный и самоотверженный труд. Она вручила награды комбайнерам, механизаторам и водителям, добившимся наивысших результатов. Почетных грамот главы РМР удостоены А.В. Гордун, О.В. Кириллов, С.Н. Быков, Д.Н. Ефанкин, А.А. Папенин, С.В. Рогачев, Н.А. Тишков, А.А. Хорошавин, А.В. Макаров, В.И. Гераськин и др.
Операторов машинного доения, телятниц, операторов на откорме крупного рогатого скота, работников овцеводства и птицеводства наградил заместитель главы администрации РМР по промышленности, транспорту, ЖКХ и сельскому хозяйству К.Ю. Мызников. Он вручил почетные грамоты О.П. Рогачевой, Ю.А. Прониной, О.А. Петровой, И.У. Турсунову, В.А. Митузову, Л.С. Евтройкиной.
Много раз звучали фанфары и аплодисменты, приветствуя тех, кто добросовестно трудился на полях и фермах и в этот день отмечал свой профессиональный праздник. Творческие коллективы сельских Домов культуры и клубов, Городского культурного центра подготовили замечательный концерт. Со сцены звучали песни, воспевающие труд земледельца, животновода. Красочные костюмы и мастерство исполнителей никого из зрителей не оставили равнодушными. Аплодисментами встретили сельские труженики трансляцию выступления Государственного академического русского народного хора им. М.Е. Пятницкого.

Наш корр.
Фото Виктора КОНДРАТЬЕВ


Реклама

Объявления


Студия Rtischevo-Web Сигма- автоматизация бизнеса