+7(84540)42072
412031, г. Ртищево Саратовской области, ул. Советская, 3

Ртищево - наш общий дом

22 ноября 2019
Определены общественные территории - победители по итогам рейтингового голосования по благоустройству
В очередной раз жители Ртищева приняли участие в рейтинговом голосовании по определению наиболее приоритетных направлений по благоустройству общественных территорий, которое прошло в минувшую среду, 20 ноября. В бюллетень были включены Привокзальная площадь, городской парк культуры и отдыха, сквер Космонавтов. Вчера были подведены итоги голосования.
В четверг, 21 ноября, прошло заседание комиссии по подведению итогов рейтингового голосования по выбору общественной территории, которая будет благоустроена в 2020 году. Каждый год ртищевцы активно принимают участие в данном мероприятии. И в этот раз, придя на счетные участки, горожане сделали свой выбор. Многие отмечали не одну, а две или даже все три территории. Всего проголосовало более 3000 человек, из которых 1243 решили, что в следующем году необходимо продолжить работы по обустройству парка культуры и отдыха. За благоустройство Привокзальной площади свои голоса отдали 1306 человек. 780 ртищевцев проголосовали за сквер Космонавтов. Таким образом, две территории стали победителями по итогам рейтингового голосования и будут включены в муниципальную программу «Формирование комфортной городской среды на территории МО г. Ртищево на 2018-2022 годы».
Программные мероприятия в парке предусматривают обустройство новой зоны отдыха с удобными скамейками, клумбами, светильниками. Также здесь будет оборудована Wi-Fi зона. На Привокзальной площади планируется заменить бордюрную плитку, отремонтировать освещение, провести формовочную обрезку деревьев, установить малые архитектурные формы и
отремонтировать памятник В.И. Ленину.

Наш корр. Фото Виктора КОНДРАТЬЕВА.


Реклама

Объявления


Студия Rtischevo-Web Сигма- автоматизация бизнеса