+7(84540)42072
412031, г. Ртищево Саратовской области, ул. Советская, 3

ОСТОРОЖНО: ГАЗ!

8 ноября 2019
В текущем году участились случаи отравления населения угарным газом, в том числе и с летальным исходом. Зачастую подобные трагедии возникают из-за неправильной эксплуатации газового оборудования, отсутствия тяги в вентиляционном канале (дымоходе), несвоевременного технического обслуживания, а также самовольной замены и установки газовых приборов.
В настоящее время организацией заключаются договоры на техническое обслуживание внутридомового и внутриквартирного газового оборудования сроком действия на 3 года. Однако техническое обслуживание по таким договорам должно осуществляться и оплачиваться ежегодно.
Специалисты службы ВДГО проверят все соединения на предмет их герметичности, а при обнаружении утечки газа немедленно её устранят. При необходимости прочистят горелки от сажи и других загрязнений, отрегулируют горение газа на всех режимах работы, проверят работоспособность автоматики безопасности, проведут проверку дымоходов и вентканалов. В обязательном порядке абонент будет проинструктирован по правилам безопасного пользования газом в быту. Кроме того, в любое время суток аварийная бригада выезжает по вызову на локализацию аварий, в том числе при пожарах.
Напоминаю, что ст. 9.23 КоАП РФ предусмотрена административная ответственность за уклонение от заключения договора на техническое обслуживание внутридомового и внутриквартирного газового оборудования, а также за отказ в допуске представителя специализированной организации для выполнения работ по техническому обслуживанию и ремонту ВДГО и ВКГО.
В текущем году Государственной жилищной инспекцией Саратовской области привлечено к административной ответственности по ст. 9.23 КоАП РФ более 50 абонентов Ртищевского муниципального района. Работа в данном направлении будет продолжена.
УВАЖАЕМЫЕ РТИЩЕВЦЫ!
Призываю вас со всей ответственностью отнестись к обеспечению своей безопасности, безопасности своих родных и близких. Не допустить трагических последствий, связанных с небрежным отношением к внутридомовому газовому оборудованию. Если у вас возникли проблемы с газовым оборудованием, звоните по телефонам: 4-01-06 или 104.
В.В. КАЛЯМИН, директор филиала АО «Газпром газораспределение Саратовская область» в г. Ртищево


Реклама

Объявления


Студия Rtischevo-Web Сигма- автоматизация бизнеса