+7(84540)42072
412031, г. Ртищево Саратовской области, ул. Советская, 3

Ртищевцы сделают свой выбор

19 ноября 2019
20 ноября в Ртищево пройдет рейтинговое голосование по выбору общественной территории
Каждый год в нашем городе ведется благоустройство общественных территорий, перечень которых определяется по результатам рейтингового голосования, где ртищевцы сами решают, какая именно общественная территория будет благоустроена в первую очередь. Напомним нашим читателям, что в рамках реализации программы «Формирование комфортной городской среды на территории муниципального образования г. Ртищево на 2018-2022 годы» проведена большая подготовительная работа. Был организован опрос населения, проведен подсчет голосов, отданных за тот или иной уголок города. Составлен список территорий для проведения рейтингового голосования, в который включены городской парк культуры и отдыха, сквер Космонавтов, Привокзальная площадь. Разработаны дизайн-проекты этих территорий. О том, как будет организовано рейтинговое голосование, корреспондент «ПР» побеседовал с начальником отдела по благоустройству администрации РМР О.Н. Сухановой.
- Так как голосование рейтинговое, то можно отметить те общественные территории, которые граждане считают необходимыми: одну, две или все три. Счетная комиссия проведет подсчет голосов, отданных за каждую территорию. Именно таким образом и будут определены общественные территории, которые будут благоустроены в следующем году. В настоящее время
все дизайн-проекты размещены на официальном сайте администрации РМР. Также на счетных участках будут размещены плакаты, на которых ртищевцы смогут увидеть, как будет выглядеть та или иная территория. Для получения бюллетеня участник рейтингового голосования предъявляет паспорт гражданина Российской Федерации. Хочется отметить, что принять участие в голосовании смогут все ртищевцы, достигшие возраста 14 лет.
ГОЛОСОВАНИЕ БУДЕТ ПРОВОДИТЬСЯ НА СЧЕТНЫХ УЧАСТКАХ ПО АДРЕСАМ:
ул. Советская, д.4-а - ТЦ «Радуга»;
ул. Громова, д. 12 - здание детской библиотеки;
ул. Железнодорожная, д.70-а - Городской культурный центр;
ул. З.Космодемьянской, д.19 - ФОК «Юность».
Время голосования с 9.00 до 15.00.
ДАВАЙТЕ ВМЕСТЕ СДЕЛАЕМ НАШ ГОРОД КОМФОРТНЫМ И БЛАГОУСТРОЕННЫМ И ПРОГОЛОСУЕМ!


Реклама

Объявления


Студия Rtischevo-Web Сигма- автоматизация бизнеса