+7(84540)42072
412031, г. Ртищево Саратовской области, ул. Советская, 3

Здесь будет рождаться счастье!

1 ноября 2019
Открытие фонтана в парке г.Ртищево
Что такое фонтан? Это движение, свежее дыхание города, неповторимая составляющая облика любого населенного пункта, придающие тем, кто находится поблизости, особое ощущение веселья и радости. Замечали, возле фонтанов люди улыбаются? Фонтаны на протяжении многих лет вдохновляют поэтов и художников на создание произведений искусства.
В четверг на минувшей неделе произошло знаковое событие - после реконструкции открылся любимый ртищевцами фонтан в городском парке культуры и отдыха. Сохранивший свой стиль, но одновременно ставший современным, фонтан предстал перед горожанами и гостями Ртищева во всей своей красе: изящный постамент и пять горизонтальных колец придают этому архитектурному объекту легкость и изящество, а струи воды, блестя на солнце, так и манят прикоснуться рукой и ощутить живительную силу воды.
Яркой и красочной была торжественная церемония открытия фонтана. Приветствуя ртищевцев, собравшихся в этот погожий октябрьский день в парке, глава РМР С.В. Макогон выразила
надежду, что обновленный фонтан станет местом приятного отдыха семей, местом свиданий влюбленных, местом встреч с друзьями и знакомыми. «Пусть больше в Ртищеве будет таких замечательных объектов, украшающих его и формирующих комфортную городскую среду», - сказала Светлана Васильевна.
Праздник продолжила вечерняя программа «Волшебной лиры торжество», собравшая возле фонтана большое количество народа. Горожане и гости Ртищева любовались яркими светящимися картинами, окрашивающими струи воды в разные цвета. Многие снимали действо на камеры телефонов, чтобы сохранить это радостное событие на память и поделиться им с друзьями и знакомыми. Тут и там звучали слова: «Какая красота!», «Замечательно!», «Стильно и необычно!», «Здорово!» - ртищевцы не скупились на оценку происходящего.
Фонтан - это уникальное рукотворное произведение, так пусть же он радует ртищевцев подсветкой и брызгами «мгновенного хрусталя», украшая город.


Реклама

Объявления


Студия Rtischevo-Web Сигма- автоматизация бизнеса