+7(84540)42072
412031, г. Ртищево Саратовской области, ул. Советская, 3

ВПЕРЕДИ МНОГО РАБОТЫ

1 ноября 2019
Вот уже несколько лет Ртищевский район успешно принимает участие в реализации федеральной программы по формированию комфортной городской среды. За это время сделано многое в плане благоустройства общественных и дворовых территорий. За два года отремонтировано более 30 дворов: оштукатурены цоколи, разбиты клумбы, установлены скамейки и урны, за счет средств районного бюджета во многих дворах поставлены качели, заасфальтированы пешеходные дорожки. Также ведется благоустройство общественных территорий, которые ежегодно определяются по результатам рейтингового голосования, где ртищевцы сами решают что необходимо благоустроить в первую очередь.
Кардинально изменил свой облик городской парк культуры и отдыха. Здесь появились новые современные тематические зоны, установлена летняя эстрада, на днях введен в эксплуатацию городской фонтан. В этом году в Ртищеве появилась еще одна благоустроенная территория - сквер «Сиреневый». Буквально на пустом месте оборудована комфортная зона отдыха с красивыми малыми архитектурными формами.
Работа в этом направлении продолжается. Корреспондент «ПР» побывал на заседании комиссии по формированию комфортной городской среды, которое состоялось в администрации района в понедельник, 28 октября т.г. По информации заместителя главы администрации РМР К.Ю. Мызникова, жители Ртищева с удовольствием откликнулись на призыв руководства района определить приоритетное направление по благоустройству территории в 2020 году. Всего от граждан поступило около 300 предложений. Ртищевцы хотят, чтобы в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» были обустроены такие территории, как сквер Космонавтов, пруды на ул. Овражной и в районе ул. Рахова, Привокзальная площадь и многое другое. Горожане также предлагают продолжить благоустройство парка культуры и отдыха. Были высказаны пожелания по ремонту тротуаров, озеленению, оборудованию велодорожек, дальнейшей установке детских и спортивных площадок в разных микрорайонах города. Члены комиссии провели подсчет голосов, отданных за ту или иную
общественную территорию. Наибольшее количество набрали сквер Космонавтов, Привокзальная площадь и городской парк. Именно они будут включены в бюллетени для рейтингового голосования, которое пройдет в нашем городе в ноябре.


Реклама

Объявления


Студия Rtischevo-Web Сигма- автоматизация бизнеса