+7(84540)42072
412031, г. Ртищево Саратовской области, ул. Советская, 3

Источник радости и вдохновения

29 октября 2019
В городском парке культуры и отдыха г. Ртищево открылся новый фонтан
Прежний фонтан, построенный в 50-х годах прошлого столетия, был одной из главных достопримечательностей Ртищева. На протяжении нескольких десятков лет он остается любимым
местом отдыха жителей и гостей нашего города. С фонтаном связаны личные воспоминания ртищевцев нескольких поколений. Однако за долгое время он устарел морально, пришел в ветхое состояние. Жители в ходе общественных обсуждений рекомендовали восстановить и обновить именно этот объект.
Сейчас замечательный современный архитектурный шедевр радует горожан. На новом фонтане установлено 16 водяных герметичных светильников, которые обеспечивают разные варианты освещения. Всего на современном фонтане установлено более 20 различных программ, которые поочередно включаются в течение дня и радуют зрителей разнообразными водяными и световыми картинками.
На церемонии открытия фонтана присутствовали глава Ртищевского муниципального района С.В. Макогон, председатель комитета по культуре, общественным отношениям и информационной политике Саратовской областной думы А.В. Лосина, общественники, жители города.
Поздравляя горожан с этим знаменательным событием, глава района отметила важность реализуемой программы по формированию комфортной городской среды,которая позволяет преображать городские общественные территории. Всего на данный проект израсходовано 4 млн рублей из средств федерального, областного и местного бюджетов.
Депутат Саратовской областной думы А.В. Лосина, обращаясь к ртищевцам, выразила надежду, что новый фонтан станет источником вдохновения и любимым местом семейного отдыха, местом встреч влюблённых, местом, где с удовольствием будут проводить время жители и гости города.
Яркая концертная программа добавила присутствующим праздничного настроения.
Мероприятия, посвященные открытию нового фонтана, продолжились вечерней программой «Волшебной лиры торжество». Ртищевцы с удовольствием любовались вечерним видом фонтана под вокальные и инструментальные композиции в исполнении самодеятельных артистов.


Реклама

Объявления


Студия Rtischevo-Web Сигма- автоматизация бизнеса