+7(84540)42072
412031, г. Ртищево Саратовской области, ул. Советская, 3

Рассмотрены важные вопросы

25 октября 2019
г. Саратов состоялась конференция регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия».
В субботу, 19 октября, в историческом парке «Россия - моя история» г. Саратова состоялась конференция регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия». В работе конференции приняли участие губернатор Саратовской области В.В. Радаев, первый заместитель руководителя фракции «Единая Россия» в Государственной думе А.К. Исаев, заместитель секретаря Генерального совета партии, депутат Госдумы В.В. Селиверстов, депутаты всех уровней, делегаты от местных отделений «Единой России». В состав делегации от Ртищевского района вошли секретарь Ртищевского местного отделения партии «Единая Россия», член регионального политсовета глава РМР С.В. Макогон, исполнительный секретарь местного отделения О.Е. Кузьмина, председатель местного совета сторонников партии Л.А. Петрушина, местный координатор партийного проекта «Городская среда» А.Е. Шубин, руководитель местной общественной приемной партии «Единая Россия» И.С. Гусева.
Открывая конференцию, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Н.В. Панков обозначил основные вопросы, включенные в повестку дня: избрание делегатов на XIX съезд «Единой России», плановая ротация регионального политсовета и его президиума, подготовка к празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.
В работе конференции регионального отделения партии принял участие глава региона В.В. Радаев, который отметил роль «Единой России» в реализации партийных и национальных проектов как ведущей политической силы страны. Валерий Васильевич процитировал президента России В.В. Путина, напомнив, что «Единая Россия» с ее огромным законодательным и кадровым потенциалом должна консолидировать общество в решении задач по развитию страны. «Действовать нужно как единая команда, исходя из общих целей и задач», - сказал глава региона. Также губернатор в своем выступлении рассказал и о текущей работе: реализации мероприятий в рамках нацпроектов президента, программы поддержки отдаленных территорий, решении проблем обманутых дольщиков, повышении заработной платы работникам бюджетной сферы. «Насыщенность политической повестки, реализация национальной стратегии на фоне возрастающей вовлеченности населения в общее дело обязывают нас ежедневно доказывать свою эффективность в глазах людей. Как подчеркнул глава государства, «крайне важно наладить эффективный механизм обратной связи, сверять каждый шаг с интересами людей». И мы с вами эту связь должны обеспечивать. Только тогда общность целей, масштаб задач, заложенных в нацпроектах, придадут новый импульс нашей совместной работе», - обратился к участникам партийной конференции глава региона.
Одной из важных задач на 2020 год секретарь регионального отделения партии, депутат ГД Н.В. Панков назвал подготовку к празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. Он отметил, что во многих местных отделениях партии такая работа уже ведется, в районах области утвердили планы мероприятий по подготовке к юбилею Великой Победы.
Ротация политсовета Саратовского регионального отделения «Единой России» составила более 20 человек. На конференции Саратовского регионального отделения «Единой России» прошло обновление президиума регионального политсовета партии. По результатам тайного голосования в него вошли как депутаты Саратовской городской думы, регионального парламента, руководитель исполкома реготделения партии, так и заместитель директора одной из саратовских школ. Н.В. Панков отметил, что ежегодная ротация - это один из способов обновления партии.
Также в ходе конференции были избраны делегаты на XIX съезд партии, который состоится в конце ноября в Москве. Ими стали секретари первичных отделений «Единой России», члены регионального и местных политсоветов партии.


Реклама

Объявления


Студия Rtischevo-Web Сигма- автоматизация бизнеса