+7(84540)42072
412031, г. Ртищево Саратовской области, ул. Советская, 3

Новый погрузчик на улицах города

25 октября 2019
Автопарк городской коммунальной службы пополнился современной техникой
В рамках реализации муниципальной программы по благоустройству приобретён универсальный грейферный погрузчик-экскаватор. Его появление на улицах города призвано повысить комфорт ртищевцев и улучшить работу коммунальщиков. Преимущество техники в том, что её можно эксплуатировать для уборки и наведения порядка на городских улицах круглогодично. Специализированное оборудование универсально и выполняет несколько функций, в том числе применяется в качестве погрузчика, экскаватора, может быть занято на расчистке улиц от снега. Об особенностях и возможностях данной техники рассказал директор МУП «Водоканал» А.Е. Шубин.
- Универсальный грейферный погрузчик-экскаватор предназначен для выполнения самого широкого спектра работ и просто незаменим в коммунальном хозяйстве. С его помощью можно оперативно перегружать различные грузы как для дальнейшей транспортировки, так и утилизации. Благодаря большому грейферному захвату достигается высокая производительность: за час работы на этой технике можно погрузить 120 тонн. Это впечатляет.
Помимо этого погрузчик многофункционален. За счёт множества рабочих агрегатов - инструментов, среди которых ковш, когти, экскаваторная лопата и даже крюк, значительно увеличивается область применения. При необходимости погрузчик - экскаватор можно использовать для уборки мусора, рытья ям и траншей. Это является очень важным для его эксплуатации в коммунальной сфере.
Приобретение такой универсальной техники накануне зимы пришлось очень кстати. Благодаря своей многофункциональности погрузчик способен выполнять работы по расчистке снега. Прошедшая зима была очень снежной и доставила много хлопот коммунальщикам. Техника, задействованная на уборке дорог и дворовых территорий от снежных заносов, не справлялась в силу своей изношенности и частичной неприспособленности к данному виду работы. Надеюсь, что в этом году с новым погрузчиком, который обязательно будет задействован на расчистке улиц и дворов, нам сугробы не страшны, - рассказал Андрей Евгеньевич и отметил удобство и простоту эксплуатации оборудования при проведении всех видов работ. Буквально с первых дней погрузчик задействован на уборке улиц города.

Олеся ВЛАСОВА.
Фото Виктора КОНДРАТЬЕВА.


Реклама

Объявления


Студия Rtischevo-Web Сигма- автоматизация бизнеса