+7(84540)42072
412031, г. Ртищево Саратовской области, ул. Советская, 3

В Ртищеве прошёл День призывника

28 апреля 2023
В Ртищеве прошёл День призывника
В рамках празднования Дня призывника в Ртищевском районе прошли спортивные соревнования допризывной молодежи среди юношей 15-17 лет. В них приняли участие сборные команды студентов филиала СамГУПС в г. Ртищево, политехнического лицея, старшеклассников городских школ. Соревнования проходили на городском стадионе. Будущие защитники Отечества соревновались в силе и ловкости, выносливости и меткости.
Мероприятие открылось под звуки Государственного гимна РФ.
Со словами приветствия к участникам соревнований обратился первый заместитель главы администрации РМР Андрей Глухов.
- Приятно видеть молодых, подтянутых, физически крепких юношей, готовых бороться за призовые места и защищать честь своих учебных заведений. Уже скоро в жизни многих из вас начнется новый, очень важный и ответственный период, вы пополните ряды Вооруженных сил нашей страны. Защищать Отечество всегда было уделом мужчин. Сильных, честных, крепких, мужественных людей. Участвуя в спортивных состязаниях, юноши смогут продемонстрировать силу воли, ловкость, физическую подготовку, выносливость, которые пригодятся им в армейских буднях, - сказал Андрей Александрович и пожелал всем хорошего настроения, позитивной энергии, командного товарищества, ведущего к совместной победе.
Торжественную церемонию продолжили военный комиссар (г. Ртищево, Аркадакского, Ртищевского и Турковского районов Саратовской области) Андрей Голышев и заместитель командира воинской части 67966 по военно-политической работе, подполковник Алексей Бойцов. Напутствуя юношей, они отметили важность и значимость данного мероприятия в плане патриотического воспитания молодого поколения и пожелали ребятам честной спортивной борьбы, удачи и победы.
Свисток главного судьи соревнований известил всех присутствующих о начале состязаний. Мероприятие оправдало ожидания спортсменов и болельщиков и прошло массово, зрелищно, интересно.
Команды состязались в четырёх видах спорта. Стартовали соревнования с бега на 100 метров. Здесь предстояло определить самую быструю команду. Самым быстрым стал Егор Жуковский, который всего за 12 секунд преодолел стометровку.
Следующим этапом было метание гранаты. Чтобы спортивный снаряд не сменил траекторию, попал в сектор и улетел максимально далеко, надо быть сильным, иметь хороший глазомер и владеть определенными навыками. На выполнение испытания отводилось три попытки. Личный рекорд у Данилы Герасимова, который метнул гранату на 45 метров. Хорошую физическую подготовку и выносливость продемонстрировали юноши во время подтягивания на перекладине. Каждый старался превзойти соперника и показать свои волевые качества. Лучший результат у Дмитрия Варламова, который подтянулся 35 раз и внес свой вклад в общекомандную копилку.
Завершающим этапом соревнований стала эстафета на двести метров. Юноши, как говорится, выложились на дистанции, старались не подвести товарищей и привести команду к победе.
По итогам прохождения всех этапов состязаний победу в спортивных соревнованиях допризывной молодежи, посвящённых Дню призывника, праздновала команда филиала СамГУПС, на втором месте - сборная СОШ №9, почётное третье место у юношей СОШ №1.


Реклама

Объявления


Студия Rtischevo-Web Сигма- автоматизация бизнеса