+7(84540)42072
412031, г. Ртищево Саратовской области, ул. Советская, 3

В администрации района обсудили вопросы противопожарной безопасности

3 февраля 2023
Очередное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности состоялось в администрации РМР в минувший понедельник. Основными вопросами, рассмотренными в ходе КЧС, стали прохождение зимнего пожароопасного периода 2023 года на территории Ртищевского района и проведение дополнительных профилактических мероприятий, направленных на стабилизацию обстановки с пожарами в жилом секторе.
С основным докладом перед членами комиссии выступил начальник отдела по делам ГО и ЧС администрации РМР Игорь Кузин. Он проинформировал о ситуации с пожарами, складывающейся в начале текущего года, озвучил статистику пожаров в жилом секторе. С начала года на территории района зарегистрировано 9 пожаров, на которых погиб один человек, пострадало три. Также он проинформировал об основных направлениях работы по предупреждению пожаров и возгораний, проводимой специалистами профильных учреждений и ведомств. Особое внимание было уделено предупреждению возникновения пожаров в жилых помещениях, где проживают одинокие, престарелые граждане, семьи, находящиеся в социально опасном положении.
 Заведующая комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Ртищевского района Оксана Соколова и директор КЦСОН Ртищевского районаОльга Гордина сообщили о работе по обеспечению пожарной безопасности граждан, находящихся на обслуживании в подведомственных учреждениях. Главам администраций муниципальных образований рекомендовано продолжить проведение с населением адресной профилактической работы, разъяснять гражданам необходимость соблюдения мер противопожарной безопасности, даны рекомендации провести дополнительную проверку наличия, состояния и исправности пожарных кранов на водонапорных башнях для забора воды пожарными машинами. Глава района Александр Жуковский рекомендовал продолжить проведение дополнительной профилактической работы с многодетными и неблагополучными семьями, семьями, находящимися на социальном обслуживании, особое внимание обращать на эксплуатацию электрического и газового оборудования, источников открытого горения. Управляющим компаниям рекомендовано продолжить проведение профилактических осмотров противопожарного состояния жилого фонда, чердаков, подвалов.
Уважаемые жители Ртищевского района!
Помните, что пожар легче предупредить, чем потушить. Не подвергайте опасности свою жизнь и жизни своих близких. Берегите свое жилье и имущество от огня. Обращаем внимание родителей: присматривайте за детьми, чтобы детская шалость не превратилась в большой пожар.
Несоблюдение жителями правил пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления, газового оборудования и электроприборов приводит к увеличению количества пожаров и к трагическим последствиям.
Профилактика пожаров – дело общественное и крайне важно соблюдать необходимые правила пожарной безопасности.


Реклама

Объявления


Студия Rtischevo-Web Сигма- автоматизация бизнеса