+7(84540)42072
412031, г. Ртищево Саратовской области, ул. Советская, 3

В первый день 2023 года житель г. Ртищево, ветеран труда Гасилов Тимофей Тимофеевич отмечает 95- летие со дня рождения

1 января 2023
В первый  день 2023 года житель г. Ртищево, ветеран труда  Гасилов Тимофей Тимофеевич отмечает 95- летие со  дня рождения
Родился Тимофей Тимофеевич в далеком с. Урлук Красночикойского района  Забайкальского края. Родители работали в колхозе.  Отец в первые дни войны ушел на фронт.  Погиб в сражении под Киевом. Мать одна воспитывала шестерых детей. Тимофей, окончив 4 класса, стал учеником кузнеца. Юноше нравилось из бесформенного куска металла  создавать предметы быта, ковать фигурки животных.  К работе относился ответственно. Неоднократно юбиляр награждался за добросовестный труд  Почетными грамотами. В колхозе встретил будущую супругу. С  Верой Павловной  воспитали двоих сыновей.  В 1994г. семья переехала из Сибири в г. Ртищево, чтобы жить вместе с  одним из сыновей.  Жизнь подарила им 3 внуков и 2 правнуков.  
Тимофей Тимофеевич  любит рыбачить. Для души посидеть с удочкой на берегу реки, осенью пособирать  грибы. Летом с удовольствием помогает семье ухаживать за приусадебным учаством. Со знанием дела выращивает виноград. Следит за своим виноградником.

Поздравляем  Тимофея Тимофеевича с юбилеем, желаем  здоровья и всего наилучшего.


Реклама

Объявления


Студия Rtischevo-Web Сигма- автоматизация бизнеса