+7(84540)42072
412031, г. Ртищево Саратовской области, ул. Советская, 3

С Рождеством Христовым!

7 января 2023
С Рождеством Христовым!
ДОРОГИЕ БРАТЬЯ И СЕСТРЫ!
Поздравляю вас с праздником Рождества Христова и новым 2023 годом!
 В эти дни мы стараемся не думать о плохом, а исполняемся воодушевления и светлой надежды, вспоминая слова Ангела, сказанные в благодатную рождественскую ночь пастухам: «Не бойтесь, я возвещаю вам великую радость» (Лк. 2:10).
 Мы все озарены светом Вифлеемской звезды, все находимся под её сиянием. В жизни человека встречают разные обстоятельства, но счастье всегда рядом с нами: оно в любви, которую мы сердечно отдаём друг другу, не требуя ничего взамен; оно в профессиональных успехах, стимулирующих нас к совершенствованию и желанию приносить пользу обществу; оно в добрых делах, в отсутствии зависти, в умении жить текущим моментом, в простых мелочах, часто нами не замечаемых.
Праздник сближает нас, создаёт в наших домах уют. Мы собираемся семьями, наряжаем ёлку, покупаем подарки, вместе ожидаем чуда. За ночным богослужением каждый присутствующий замирает от ощущения причастности к великому торжеству!
Мировые события вносят серьёзные изменения в наш привычный образ жизни, и когда не получается самим справиться с трудностями, не нужно отчаиваться - пройдём через испытания с Богом. В тяжёлые времена особенно важно сплотиться, быть единодушными и единомысленными (Фил. 2:2) в молитве и делах.
Желаю всем нам веры, крепости духа, терпения и душевного спокойствия. Прославим Рождённого Богомладенца и проведём наступивший год с Божиим благословением!
 Благочинный Ртищевского округа иерей Илья АСТАХОВ.


Реклама

Объявления


Студия Rtischevo-Web Сигма- автоматизация бизнеса