+7(84540)42072
412031, г. Ртищево Саратовской области, ул. Советская, 3

Как встречали Новый год юные ртищевцы

31 декабря 2022
Как встречали Новый год юные ртищевцы
Новый год – самый яркий и запоминающийся праздник, он приносит с собой волшебство и чудеса, дарит ощущение счастья и веселья. Больше всего ждут этот праздник и радуются ему, конечно же, дети! Встреча со сказочными героями и главными персонажами праздника - Дедом Морозом и Снегурочкой - создает особую атмосферу волшебства, происходящего на твоих глазах. Накануне праздника в городе и районе прошли новогодние мероприятия для юных ртищевцев.
Ежегодно в детских садах проводятся новогодние утренники. Главная цель таких мероприятий - доставить детям радость, вдохнуть в них творческое начало, превращать их пребывание в детском саду в сказку, воспитывать их на лучших образцах народного творчества, прививать вкус и любовь к прекрасному. Театрализованные представления, костюмы, подарки - взрослые постарались, чтобы самые маленькие ртищевцы в полной мере ощутили атмосферу долгожданного и любимого праздника.
В школах и учреждениях дополнительного образования проходят веселые и радостные новогодние мероприятия, в подготовке и проведении которых ребята принимают самое активное участие. Подвижные игры и конкурсы, песни и хороводы вокруг елочки и зажигательные дискотеки - отличный способ провести время с друзьями и одноклассниками!
Традиционные благотворительные елки прошли в Городском культурном центре. Работники культуры порадовали ребят из малообеспеченных семей и семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, интересными номерами и подарили хорошее настроение.
 Новый год - это добрый праздник, который принято встречать в кругу семьи, но не все могут встретить его дома. В преддверии Нового года творческие работники Городского культурного центра поздравили детей, находящихся на лечении в стационаре детского отделения Ртищевской районной больницы, с праздником. Дед Мороз, Снегурочка и символ года Заяц порадовали ребят, подарив им несколько минут веселья и веры в чудеса. Также поздравил ребят и подарил им новогодние подарки главный врач Ртищевской РБ Алексей Сергеев.
 Ребята из спортшколы «РиФ» провели праздник в Выдвиженском СДК. Юные спортсмены с ограниченными возможностями здоровья были вовлечены в интересные и увлекательные конкурсы. Со Снегурочкой водили хороводы вокруг елки и пели веселые песни. Каждый подготовил новогоднее стихотворение. В конце все участники праздника получили подарки от Деда Мороза. В канун Нового года выездные концертные программы для детей прошли во дворах многоквартирных домов. Праздники получились эмоциональными, веселыми и задорными. Подвижные игры на свежем воздухе, новогодние песни порадовали детей и их родителей. Жильцы многоквартирных домов благодарили организаторов и участников новогодних представлений за доставленную радость и хорошее настроение.


Реклама

Объявления


Студия Rtischevo-Web Сигма- автоматизация бизнеса