+7(84540)42072
412031, г. Ртищево Саратовской области, ул. Советская, 3

Успехов вам, доктор

10 сентября 2019
Проблема дефицита медицинских кадров, нехватки врачей общей практики и узких специалистов в течение многих лет остается в здравоохранении актуальной не только для Ртищева, но и для страны в целом. Руководство района совместно с администрацией больницы принимает активные меры для привлечения молодых специалистов на работу в Ртищевскую РБ. Врачам, изъявившим желание работать в нашем городе, местная власть готова предоставить благоустроенное жильё, оказать содействие в трудоустройстве супругов и устройстве детей в образовательные учреждения. Стимулом к возвращению выпускников медицинских вузов на свою малую родину могут послужить достойная заработная плата и перспективы профессионального роста.
В беседе с корреспондентом «ПР» главный врач Ртищевской районной больницы А.Г. Сергеев подчеркнул, что решение кадровой проблемы в учреждениях здравоохранения - одна из приоритетных задач, решение которой требует постоянного внимания: «Мы внимательно следим за студентами медицинских вузов - выпускниками школ нашего города и района - на протяжении всего периода обучения, встречаемся с ними, приглашаем на работу в нашу больницу. Также отслеживаем ртищевцев, получающих образование в медицинских училищах, ведь сельские ФАПы тоже нуждаются в квалифицированных кадрах. Особое внимание уделяется тем, кто поступает в высшие медицинские учебные заведения по целевым направлениям. Отмечу, что в этом году все девять выпускников ртищевских школ, получивших целевые направления, успешно поступили. Это значит, что юноши и девушки осознанно выбрали профессию врача. В этом году в решении вопроса обеспечения нашей больницы молодыми специалистами наметилась положительная тенденция. На прошлой неделе коллектив докторов Ртищевской РБ пополнился врачом-терапевтом Ю.С. Кузиной. Молодого специалиста охотно приняли на работу и предоставили социальные льготы на жильё».
Договориться с молодым доктором о встрече удалось не сразу: сначала прием пациентов в поликлинике, потом выезды к больным на дом или в составе бригады врачей - в населённые пункты района для медицинского обследования сельских жителей. Но все же Юлии Сергеевне удалось найти время для беседы с корреспондентом нашей газеты. «Я родилась и выросла в Ртищеве. В детстве любила играть в «больницу», и моими пациентами были не только куклы, но и домашние животные. В школе всегда привлекали естественные науки. После успешного окончания школы с серебряной медалью я поступила в Саратовский государственный медицинский университет. Учёбу в вузе совмещала с работой медсестры в детском отделении 3-й Советской больницы г. Саратова. Получив диплом и квалификацию врача-терапевта, вернулась в родной город», - рассказала Ю.С. Кузина. На вопрос: «Почему Вы выбрали профессию врача?» Юлия Сергеевна ответила, что хотела всегда помогать людям, и теперь её мечта осуществилась. «Профессия врача - одна из самых сложных и ответственных. Нет ничего благороднее и важнее, чем спасать жизнь людей и заботиться об их здоровье. Я горда тем, что выполняю эту почётную миссию», - сказала Ю.С. Кузина.
Чтобы добиться успеха в профессии, нужно любить свое дело и иметь огромное желание хорошо работать. Юлия Сергеевна производит впечатление очень активного, энергичного человека, позитивно настроенного на добросовестное выполнение своего врачебного долга.
Удачи вам и успехов в профессии, доктор Кузина, на родной ртищевской земле.

Олеся ВЛАСОВА.
Фото автора.


Реклама

Объявления


Студия Rtischevo-Web Сигма- автоматизация бизнеса