+7(84540)42072
412031, г. Ртищево Саратовской области, ул. Советская, 3

Порядок - задача общая

10 сентября 2019
Продолжается подготовка ко Дню города. Как всегда, самое пристальное внимание уделяется благоустройству. Ртищево был и остается хорошим примером для большинства населенных пунктов Саратовской области в этом направлении. О том, как готовится город к своему дню рождения, корреспондент «ПР» побеседовал с заместителем главы администрации РМР по промышленности, транспорту, ЖКХ и сельскому хозяйству К.Ю. Мызниковым.
- Константин Юрьевич, скажите, что делается в плане благоустройства?
- Говорить о том, что уборка территории и благоустройство города ведутся только накануне праздника, нельзя. Эти работы идут в постоянном режиме, ведь намного проще поддерживать чистоту, чем убираться в авральном порядке и ликвидировать образовавшиеся горы мусора. Этим руководствуются в своей работе сотрудники МУП «Водоканал», которые содержат в чистоте тротуары, улицы, парки и скверы, спиливают сухие деревья.
В этом году был продолжен ямочный ремонт асфальтового покрытия на транзитных улицах и улицах с наиболее интенсивным движением, а также на отдаленных от центра ул. Красноармейской, пер. Вишневом, пер. М. Горького. Отремонтированы участки дорог на улицах Садовой и Железнодорожной. На улицах установлены новые дорожные знаки.
Завершается ремонт дворовых территорий. Кроме мероприятий, предусмотренных программой по формированию комфортной городской среды, постарались управляющие компании: оштукатурили и покрасили цоколи домов, привели в порядок входные группы, совместно с жителями обустроили на придворовых территориях новые клумбы. Отмечу, что в нашем городе много неравнодушных жителей, которые по зову сердца делают Ртищево красивее, разбивая цветники. Спасибо им большое.
- Предусмотрено ли проведение дополнительных мероприятий по благоустройству ко Дню города?
- Мы общими усилиями должны привести в порядок не только центральные улицы города и места проведения массовых мероприятий, но и участки возле частных домовладений, дворы многоквартирных домов, территорию, прилегающую к административным зданиям и предприятиям. Навести чистоту в городе на самом деле не так сложно, нужно просто объединиться профильным службам и горожанам, организовать субботники и ударники по уборке территории. К 14 сентября будут подготовлены все необходимые объекты для проведения массовых мероприятий, и мы надеемся, что совместные усилия дадут видимый результат.
День города - один из самых любимых праздников ртищевцев. Подготовка к нему - это приятные хлопоты. В день рождения именинник всегда самый красивый среди гостей, так вот, чем чище и наряднее будет Ртищево, тем приятнее будет праздновать и просто отдыхать!

Наш корр.


Реклама

Объявления


Студия Rtischevo-Web Сигма- автоматизация бизнеса