+7(84540)42072
412031, г. Ртищево Саратовской области, ул. Советская, 3

Идет модернизация уличного освещения

6 сентября 2019
Муниципальные образования нашего района принимают активное участие в реализации постановления правительства Саратовской области № 362-П «О реализации на территории Саратовской области проектов развития муниципальных образований области, основанных на местных инициативах». В 2018 году в рамках проекта «Инициативное бюджетирование» в
центральной усадьбе Октябрьского МО - п. Темп - был установлен современный детский игровой комплекс. В этом году, учитывая мнение сельчан, было принято решение провести в рамках данного проекта модернизацию уличного освещения в населенных пунктах этого МО. Вот что рассказала корреспонденту «ПР» глава администрации Октябрьского МО Л.М. Бузанова:
- Вопрос уличного освещения стоит всегда очень остро, особенно в сельских населенных пунктах. До недавнего времени светильников было недостаточно, а имеющиеся морально устарели. Всего будет установлено 125 светильников в п. Темп, п. Правда, п. Луч и с. Сапожок в рамках проекта. Также за счет средств местного бюджета поселения будут установлены 13 светильников в п. Таптулино. Использование современных экологически безопасных осветительных приборов позволит не только улучшить освещение улиц, но и приведет к сокращению потребления электроэнергии и уменьшению расходов бюджетных средств.


Реклама

Объявления


Студия Rtischevo-Web Сигма- автоматизация бизнеса