+7(84540)42072
412031, г. Ртищево Саратовской области, ул. Советская, 3

Для юных сельчан

6 сентября 2019
Торжественное открытие новой детской площадки состоялось в п. Выдвиженец
Первый день нового учебного года был отмечен в нашем районе несколькими радостными событиями: рядом со стадионом и бассейном «Дельфин» в г. Ртищево введена в действие современная площадка для подготовки и сдачи норм ГТО, и открыт детский игровой комплекс в п. Выдвиженец Урусовского муниципального образования.
Современный игровой комплекс установлен рядом с сельским Домом культуры ко всеобщей радости детворы и взрослых. В его состав входят качели, качалка на пружине «Пароходик», песочница, карусели, качалка-балансир, детская горка, беседка, вертикальная спираль, лиана. По периметру площадки установлены лавочки и урны.
В беседе с нашим корреспондентом глава администрации Урусовского МО И.В. Стрельник рассказал:
- В этом году наше муниципальное образование приняло участие в проекте по поддержке местных инициатив населения, который реализуется на территории Саратовской области. В рамках инициативного бюджетирования мы получили финансовую поддержку на приобретение и установку детской площадки на общую сумму около 300 тыс. рублей. Большую помощь оказали нам главы базовых сельхозпредприятий Н.А. Федюнин и Н.В. Тареев, а также жители поселка.
Вопрос необходимости установки детской площадки в этом населенном пункте обсуждался давно. Здесь много ребятишек дошкольного и младшего школьного возраста. Даже несколько маленьких качелей возле Выдвиженского СДК у юных жителей села вызывали восторг. А что говорить о полноценном игровом комплексе! Надеемся, что ребята и их родители будут с удовольствием отдыхать на новой площадке. Глядя, с какой радостью дети играют здесь, мы понимаем, что все вместе сделали нужное дело.
И, действительно, праздник получился на славу. Коллектив Выдвиженского СДК подготовил для жителей поселка интересную концертную развлекательную программу, в конце которой все дети получили сладости.


Реклама

Объявления


Студия Rtischevo-Web Сигма- автоматизация бизнеса